Categories: MacMacBook Pro

Внешний дисплей Apple с ProMotion и мини-светодиодом снова задерживается

Хотя Apple выпустила Studio Display чуть меньше года назад, по слухам, компания также работает над внешним дисплеем более высокого класса с мини-светодиодной подсветкой. Когда-то, по слухам, в июне 2022 года, этот дисплей неоднократно откладывался, и в настоящее время неясно, когда (и если) он действительно будет запущен…

Новые задержки для 27-дюймового мини-светодиодного дисплея Apple

Первые слухи о более дорогом дополнительном продукте Studio Display от Apple предполагали, что он может быть выпущен летом 2022 года. Затем дисплей был отложен, и Apple якобы нацелилась на выпуск в октябре 2022 года. По мере того, как становилось все более очевидным, что Apple не уложится в крайний срок в октябре, Росс Янг сказал, что Apple нацелилась на выпуск в первом квартале 2023 года.

Теперь, возможно, неудивительно, что Apple снова отложила выпуск своего внешнего мини-светодиодного дисплея. Сообщается, что Росс Янг сказал сегодня MacRumors, что он не видел в цепочке поставок Apple никаких признаков того, что дисплей начинает массовое производство. Если бы Apple была на пути к выпуску Q1, массовое производство уже началось бы.

Ходят слухи, что этот 27-дюймовый дисплей оснащен мини-светодиодной панелью, в отличие от ЖК-панели, используемой в Studio Display. Также ходят слухи о поддержке ProMotion для более высокой частоты обновления до 120 Гц. В основном он будет использовать ту же технологию экрана, что и самые последние модели MacBook Pro.

На данный момент Янг не «предоставил обновленные сроки, когда дисплей может быть выпущен». Другие источники, такие как Bloomberg и Ming-Chi Kuo, в последнее время не сообщали никаких подробностей об этом конкретном дисплее.

Что дальше для внешних дисплеев Apple?

Однако Bloomberg недавно сообщил, что Apple готовит «несколько новых внешних мониторов» с Apple Silicon внутри. Одним из них является новая версия Pro Display XDR, которая может появиться только после выпуска нового Apple Silicon Mac Pro.

сообщил, что Apple разрабатывает новый внешний дисплей с разрешением 7K. Нынешний Pro Display XDR имеет 32-дюймовую панель с разрешением 6K (6016 x 3384) и плотностью 218 пикселей на дюйм. Внешний дисплей 7K от Apple может иметь более высокую плотность пикселей 245 PPI при том же размере экрана. В качестве альтернативы Apple может сохранить те же 218 пикселей на дюйм, что и у Pro Display XDR, но на большей 36-дюймовой панели.

Сейчас Apple продает два внешних монитора: Studio Display и Pro Display XDR. Первый был выпущен ранее в этом году и стоит от 1599 долларов, а второй был выпущен в 2019 году и стоит от колоссальных 4999 долларов (без подставки).

Где именно часто откладываемый 27-дюймовый внешний монитор вписывается в линейку Apple, еще неизвестно. Он не похож на преемника Pro Display XDR, но, безусловно, будет дороже, чем существующий Studio Display. Возможно, Apple планирует новое место между этими двумя?

Recent Posts

Пользователям Apple лишают доступа к своим Apple ID без объяснения причин

Похоже, что сегодня вечером происходит все более широко распространенное отключение Apple ID, которое затронуло пользователей…

Apple и OpenAI: слухи, дискуссии, лицензирование

В отчете говорится, что Apple все еще рассматривает широкий спектр поставщиков ИИ для iOS 18,…

Сообщается, что Apple ведет переговоры с OpenAI для поддержки функций iOS 18

В некоторых сообщениях в прошлом месяце сообщалось, что Apple ведет переговоры с Google об использовании…

Как удалить фон любого изображения с помощью iOS

Знаете ли вы, что iOS позволяет очень и очень легко мгновенно удалить фон из любого…

iPhone 16 Pro становится еще больше, но хорошо ли это?

Одним из больших изменений в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max является то,…

Native Union представляет самый тонкий магнитный блок питания емкостью 5000 мАч для iPhone

Компания Native Union сегодня выпустила свой последний аксессуар для iPhone — (Re)Classic Power Bank. Компания…