Skip to main content

как долго люди держат айфоны

На прошлой неделе мы увидели отчет CIRP о том, что Apple достигла рекордно высокой средней цены продажи iPhone. Сегодня компания опубликовала исследование, показывающее, как долго пользователи Apple хранят свои iPhone до обновления. Вот что показывают результаты.

В то время как Apple установила новый рекорд средней цены продажи iPhone около 1000 долларов и в марте этого года получила рекордный доход от iPhone, новый отчет CIRP предполагает, что компания может столкнуться с замедлением спроса на свои смартфоны.

С 2019 по 2021 год клиенты Apple носили свои телефоны все дольше и дольше, причем 34% из них имели iPhone трехлетней давности или старше.

Интересно, что в 2022 году эта тенденция резко сократилась, однако последние данные за март этого года показывают, что большинство пользователей Apple сообщают, что они держат свои iPhone в течение 2-3 лет или дольше.

Март 2021 года по-прежнему был пиком среднего возраста iPhone, но результаты 2023 года приближаются к этим цифрам.

Как долго пользователи держат iPhone

Объясняя все обновления, которые, по-видимому, произошли в 2022 году, CIRP полагает, что это, вероятно, было сочетанием покупок iPhone, вызванных COVID, государственных стимулирующих проверок, «а также прерывания расходов на поездки и развлечения, которые помогли потребителям позволить себе более новые модели».

В отчете также подчеркивается, что эти факторы могли быть связаны с «более агрессивными программами обмена, которые также предлагали исключительную ценность для относительно новых подержанных телефонов».

Нам придется подождать и посмотреть, как эта тенденция держать iPhone дольше будет проявляться в ближайшие месяцы и годы.