Skip to main content

iOS 16 была выпущена еще в сентябре 2022 года. Она привнесла множество визуальных изменений в iPhone, а также изменила то, как мы с ним взаимодействуем, особенно экран блокировки. Это обновление было посвящено персонализации и настройке. Он принес такие функции, как настройки экрана блокировки, виджеты, возможность редактировать и отменять сообщения и многое другое. Так что же Apple может приготовить для iOS 17? Паркер Ортолани возвращается к этому снова с некоторыми новыми концепциями и рендерами того, как может выглядеть будущее iOS, и кажется, что усовершенствование — это название игры.

iOS 17 — дальнейшие настройки

Паркер опубликовал свое видение того, как может выглядеть будущее iOS, и кажется, что это скорее год усовершенствования, чем год эволюции. Если кастомизация была темой в iOS 16, то дальнейшая кастомизация и беспрепятственная интерактивность — это тема для iOS 17.

Обновления экрана блокировки iOS 17

iOS 17, скорее всего, внесет еще больше настроек в настройки экрана блокировки. В прошлом году мы получили возможность вовремя менять шрифт, добавлять несколько виджетов и даже устанавливать разные экраны блокировки для разных режимов фокусировки. iOS 17 должна вывести это на новый уровень с большим количеством шрифтов и виджетов. Возможность загружать другие шрифты, а затем использовать их для часов блокировки экрана, была бы отличным дополнением. Затем, наконец, также есть возможность полностью поделиться своим экраном блокировки с другими. Это могло бы создать небольшую торговую площадку, где пользователи iPhone могли бы фактически продавать в цифровом виде свои уникальные настройки экрана блокировки, подобно тому, как когда появилась функция пользовательских значков. Я бы хотел, чтобы эта функция состоялась. Я черпаю вдохновение из экранов блокировки других людей, поэтому было бы идеально иметь возможность поделиться ими.

Экран блокировки iOS 17

Новые баннеры уведомлений

Похоже, Паркер считает, что в iOS 17 появится новый пользовательский интерфейс для баннеров уведомлений и того, как он будет взаимодействовать с Dynamic Island. Я лично думаю, что новый внешний вид великолепен, но, похоже, другие не в восторге. На мой взгляд, имеет смысл сделать уведомления той же формы, что и Dynamic Island, — в форме таблеток и более пузырчатых. Другим аспектом уведомлений, который можно обновить, является фактическое использование непрозрачности для помощи в организации уведомлений. Чем старше это уведомление, тем более непрозрачным оно становится, указывая на то, что это уже не первое уведомление. Я также вижу, что это применяется для типов уведомлений, где чем выше важность, тем жирнее выглядит уведомление.

Уведомления iOS 17

Прямые трансляции и виджеты появляются на главном экране

iOS 16 привнесла в наши iPhone новую функцию «Живые действия». Это позволяет нам иметь активный виджет, который показывает нам информацию и данные в реальном времени на основе приложения, которое его использует. Вы могли видеть, как далеко ваш Uber в режиме реального времени, или увидеть счет баскетбольного матча. Активность в реальном времени отображается только на экране блокировки. iOS 17 может позволить нам иметь раздел главного экрана с каруселью живых действий. Очень похоже на то, как мы можем создать интеллектуальный стек виджетов на главном экране, просто пролистайте свои живые действия до наиболее актуального в данный момент.

Еще одна идея, подчеркнутая Паркером, заключается в том, что Apple может перенести виджеты блокировки экрана на главный экран. Вы могли заметить, что виджеты главного экрана и экрана блокировки различаются по внешнему виду и местам их использования. Возможность добавлять виджеты экрана блокировки на главный экран — это то, что Apple может легко реализовать.

Siri догоняет конкурентов

Siri всегда считалась второй (или даже третьей) скрипкой, когда речь шла об умных помощниках. Google всегда был там королем, Alexa имеет множество пользователей, у которых она постоянно учится, а теперь Bing начал расти с добавлением ChatGPT; улучшение Siri должно иметь большое значение для Apple, что можно сделать несколькими способами.

Паркер предлагает сделать Dynamic Island местом, где живет Siri. Каждый раз, когда Siri вызывается, она исходит из Dynamic Island. Добавление небольших визуальных подсказок, таких как «слушаю» или «вы сказали», чтобы пользователь знал, что Siri активно делает, было бы долгожданным дополнением. Возможность запуска мини-версий приложения, таких как быстрая заметка, прямо из Siri также улучшит взаимодействие с пользователем.

Вывод

Паркер отлично справляется с выделением некоторых реалистичных обновлений и функций, которые могут появиться в iOS 17. Ключевое слово здесь — «реалистичный». Мы узнали, что Apple вкладывает много своих сил в исследования и разработки в предполагаемую гарнитуру VR / AR в 2023 году; это означает, что в iOS, iPadOS и MacOS будет меньше инноваций. Вот почему я также считаю, что iOS 17 будет в основном касаться усовершенствования всех функций, которые они выпустили в iOS 16.

Также были сообщения о том, что iOS 16 сильно разряжала батарею и содержала некоторые постоянные ошибки и другие неприятности, с которыми пользователи не сталкивались, когда дело дошло до iOS 15. iOS 15 была удивительно стабильной и имела отличную оптимизацию для времени автономной работы. Это то улучшение, которое мы должны ожидать от iOS 17 — доработка многофункционального обновления iOS 16.

Что вы думаете об этой концепции? Это реалистично? Как вы думаете, Apple принесет больше? Что лично вы хотите увидеть в iOS 17? Что вы думаете о новой форме уведомлений? В целом, я думаю, что это долгожданные дополнения, но я надеюсь, что Apple предоставит нам эту функцию «Еще одна вещь» для iOS 17. Давайте обсудим в комментариях!