Skip to main content

Наконец-то вышла iOS 15, которая предлагает несколько новых функций, таких как портретный режим в FaceTime, режим фокусировки и переработанные уведомления, улучшенные карты, Live Text и многое другое. Однако некоторые пользователи могут захотеть остаться на iOS 14 немного дольше, прежде чем обновляться до iOS 15, и теперь Apple предлагает возможность помочь этим людям.

Как мы объявили ранее в этом году, Apple, наконец, позволяет пользователям оставаться на предыдущей основной версии iOS и по-прежнему получать важные обновления безопасности, которые ранее были включены только в последние версии iOS. Другими словами, вы можете оставаться на iOS 14 и по-прежнему получать исправления безопасности, если не хотите устанавливать iOS 15 прямо сейчас.

iOS теперь может предлагать выбор между двумя версиями обновления программного обеспечения в приложении «Настройки». Вы можете выполнить обновление до последней версии iOS 15, как только она будет выпущена, для получения последних функций и наиболее полного набора обновлений безопасности. Или перейдите на iOS 14 и по-прежнему получайте важные обновления безопасности.

Если вы еще не готовы к установке iOS 15, вот что вам нужно сделать, чтобы остаться на iOS 14:

Откройте приложение «Настройки» на вашем iPhone, iPod или iPad. Перейдите в меню «Общие». Нажмите «Обновление ПО» Нажмите «Автоматические обновления». Отключите параметры для автоматической загрузки и установки обновлений iOS.

Обновление iOS 15 теперь отображается как альтернативное обновление в приложении «Настройки». Если вы решите не устанавливать его (и убедитесь, что ваше устройство не настроено на автоматическую установку обновлений программного обеспечения), вы можете продолжать работать с iOS 14 на своем устройстве. Когда Apple выпускает исправления безопасности для iOS 14, вы увидите их в меню «Обновление программного обеспечения» вместо обновлений iOS 15.

Это одно из самых больших изменений, которые Apple внесла в систему обновлений iOS за последние годы, поскольку компания всегда заставляла своих пользователей устанавливать последнюю версию операционной системы, чтобы получать исправления безопасности.

Конечно, если вы останетесь на iOS 14, вы не получите новых функций iOS 15. Этот вариант, вероятно, ориентирован на пользователей, которым, возможно, придется дольше ждать, пока конкретное приложение или аксессуар не будет обновлено с поддержкой iOS 15, что иногда происходит в корпоративной среде.

Вы остаетесь на iOS 14 или уже обновились до iOS 15? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Подробнее: