Skip to main content

Новый дизайн Safari в macOS Monterey был, мягко говоря, неоднозначным. Новый дизайн радикально отличается от предыдущих версий Safari с такими функциями, как адаптивность цвета, динамическая панель URL-адресов и кнопки, помещенные в один список из трех точек. К счастью, пользователь Twitter Чжуовей Чжан нашел способ вернуть старый дизайн, если вам не нравится новый.

Все это может быть временным исправлением, поскольку Apple может легко удалить эту возможность в следующей бета-версии Monterey. Но вернуть дизайн Big Sur Safari не так уж сложно. Фактически, все, что вам нужно сделать, это создать новый файл plist в библиотеке macOS.

Если вы используете бета-версию macOS Monterey, вы можете следовать инструкциям Zhuowei на их странице Github, чтобы вернуть прежний дизайн панели вкладок Safari. Вам нужно будет скопировать и вставить фрагмент кода, который отключает флаг функции «UnifiedBar». После создания файла обязательно перезагрузите Mac, чтобы изменения вступили в силу.

Выполнив шаги Zhuowei, вы получите полностью настраиваемую панель вкладок старой школы в Safari. Хотя Apple может удалить это в будущем, тот факт, что это вообще возможно, предполагает, что команда может рассмотреть возможность переключения пользователем между двумя макетами.

Что вы думаете о новом дизайне Safari в macOS Monterey? Собираетесь ли вы попробовать вернуть в Safari старый дизайн? Дайте нам знать, что вы думаете, в комментариях ниже!