Skip to main content

Переключение Android на iPhone

Ранее в этом месяце мы видели отчет CIRP, показывающий процент новых покупателей iPhone, пришедших с Android. Теперь фирма опубликовала свой последний отчет, в котором показано, какие модели iPhone в конечном итоге выбирают пользователи Android. Каково ваше предположение?

Исследование CIRP о проценте пользователей Android, перешедших на iOS, показало, что 13% новых покупателей iPhone перешли с ОС Google за последний год.

Но на какие iPhone переходят пользователи Android? Последние данные CIRP о покупках новых iPhone в США показывают, что самой популярной моделью (моделями) был iPhone 14/Plus, причем 26% пользователей Android сделали свой выбор в 2023 году.

Следом за ним следует iPhone 14 Pro/Max, на который пришлось 25% покупок коммутаторов Android.

Как показано ниже, в целом представители Google не так заинтересованы в покупке новейших и лучших продуктов Apple, как существующие пользователи iOS.

Интересно, что с точки зрения бюджета в 2023 году вдвое больше пользователей Android, среди существующих клиентов iPhone, выбрали iPhone SE или iPhone 12.

Переключатели Android Приобретена модель iPhone

CIRP считает, что, поскольку раньше многие переключатели Android «были с менее дорогих» устройств, «устаревшие iPhone могут лучше соответствовать бюджету их смартфонов. Кроме того, пользователи Android, изучающие вселенную iOS, могут не чувствовать необходимости приобретать новейший и лучший iPhone с новейшими функциями».

Что вы думаете? Вы недавно перешли с Android или знаете кого-то, кто это сделал? Поделитесь своими мыслями в комментариях!