Skip to main content

Во вторник Apple провела специальное онлайн-мероприятие «Peek Perfomance», на котором компания анонсировала iPhone SE третьего поколения, iPad Air 5 и совершенно новый настольный компьютер Mac Studio вместе с новым Apple Studio Display. Читайте дальше, пока мы подробно рассказываем обо всем, что Apple объявила 8 марта.

Зеленый айфон 13

Хотя iPhone 13 больше не является совершенно новым продуктом, Apple воспользовалась возможностью, чтобы снова привлечь внимание к своим смартфонам 2021 года во время специального мартовского мероприятия. И iPhone 13, и iPhone 13 Pro получили новые модели в оттенках зеленого.

iPhone 13, а также iPhone 13 mini теперь доступны в новом темно-зеленом цвете. С другой стороны, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max теперь доступны в цвете Alpine Green, который очень похож на Midnight Green из старого iPhone 11 Pro Max.

Зеленый iPhone 13, анонсированный на мероприятии Apple Peek Performance.

И зеленый iPhone 13, и Alpine Green iPhone 13 Pro будут доступны для предварительного заказа в эту пятницу и будут доступны в магазинах с 18 марта.

iPhone SE 3-го поколения

Apple анонсировала долгожданный iPhone SE третьего поколения. Новое поколение модели смартфона Apple начального уровня сохраняет классический дизайн iPhone с кнопкой «Домой», но предлагает более мощный процессор A15 Bionic, поддержку 5G и улучшенные камеры.

Сохранив тот же дисплей с 4,7-дюймовой ЖК-панелью, Apple заявляет, что iPhone SE теперь имеет более прочное стекло. Внутри новый iPhone SE оснащен чипом A15 Bionic — таким же, как и в линейке iPhone 13. Это делает iPhone SE 2022 года в два раза быстрее, чем iPhone 8 с чипом A11.

Аккумулятора хватает на два часа дольше, чем в iPhone SE предыдущего поколения, а новый телефон поддерживает сети 5G (правда, в нем отсутствует сверхскоростная технология mmWave). Благодаря Deep Fusion, Smart HDR и Photographic Styles 12-мегапиксельная камера нового iPhone SE способна делать более качественные снимки.

iPhone SE 3 анонсировано на мероприятии Apple Peek Performance.

iPhone SE 3 будет доступен 18 марта, а предварительные заказы начнутся 11 марта. Он будет стоить 429 долларов, что на 30 долларов больше, чем у iPhone SE второго поколения.

Айпад Эйр 5

Apple официально анонсировала обновленный iPad Air с чипом M1 во время сегодняшнего мероприятия. Дизайн такой же, как у iPad Air предыдущего поколения, но теперь он доступен в новых цветах, включая Pink и Starlight.

Самым заметным обновлением iPad Air в этом году является добавление чипа M1, впервые представленного . С точки зрения производительности, чип M1 примерно на 50% быстрее, чем A15 Bionic, и на 70% мощнее, чем A14 Bionic (который используется в iPad Air четвертого поколения).

iPad Air 5 анонсировано на мероприятии Apple Peek Performance.

Другие улучшения, внесенные в iPad Air 5, включают новую 12-мегапиксельную фронтальную камеру с функцией Center Stage, порт USB-C, вдвое более быстрый, чем предыдущий, и поддержку сетей 5G.

iPad Air 5 поступит в продажу 18 марта, а предварительные заказы начнутся 11 марта. Цены начинаются с 599 долларов.

Студия Mac

Как и , Apple анонсировала новый настольный компьютер под названием Mac Studio. Машина представляет новую категорию между Mac mini и Mac Pro. Он имеет дизайн, основанный на Mac mini, но с более высоким корпусом для поддержки более мощного оборудования, а также с лучшей системой охлаждения.

По умолчанию Mac Studio поставляется с чипом M1 Max, таким же, как в высококлассных моделях MacBook Pro 2021 года. Более дорогой вариант позволяет пользователям настроить Mac Studio с помощью M1 Ultra — нового чипа, который объединяет два чипа M1 Max, работающих вместе.

Mac Studio анонсировала на мероприятии Apple Peek Performance.

Новый Mac имеет четыре порта Thunderbolt 4, два порта USB-C, устройство чтения SD-карт, порт Ethernet 10 Гбит/с и разъем для наушников 3,5 мм. Вы можете настроить Mac Studio, установив до 128 ГБ ОЗУ и 8 ТБ на твердотельном накопителе.

Mac Studio уже доступен для предварительного заказа. Официальный релиз состоится 18 марта. Цены начинаются от 1999 долларов.

Студийный дисплей

«Studio Display» или «Apple Studio Display» — это новый внешний монитор от Apple, который присоединяется к линейке вместе с Pro Display XDR. В то время как Pro Display XDR предназначен для суперпрофессиональных пользователей, Studio Display предназначен для пользователей, которым нужен отличный дисплей для использования дома или на работе.

Apple Studio Display, впервые представленный , имеет 27-дюймовую ЖК-панель с разрешением 5K. Клиенты также могут получить вариант дисплея с нанотекстурой для уменьшения бликов. Он имеет полностью алюминиевый корпус с тонкими рамками и встроенную подставку с возможностью наклона до 30 градусов. В качестве дополнительной опции доступна регулируемая по наклону и высоте подставка.

Apple Studio Display анонсировано на мероприятии Apple Peek Performance.

В отличие от Pro Display XDR, Apple Studio Display оснащен встроенной 12-мегапиксельной камерой с поддержкой Center Stage. Новый дисплей также имеет три встроенных микрофона и шесть внутренних динамиков, способных воспроизводить звук Dolby Atmos.

Studio Display поставляется с тремя портами USB-C и портом Thunderbolt 4 для видео и питания. Новый дисплей поступит в продажу 18 марта по цене от 1599 долларов.

Лакомые кусочки

Ознакомьтесь с другими статьями с лакомыми кусочками о сегодняшних объявлениях: