Skip to main content

VisionOS

Владельцы Apple Vision Pro теперь могут протестировать вторую версию операционной системы VisionOS 1.2 для разработчиков.

Вторая сборка VisionOS 1.2 появляется после первой, которая вышла 2 апреля. Новая сборка имеет номер сборки 21O5565d и заменяет первую бета-версию, номер сборки 21O5555e.

До сих пор неясно, что именно Apple изменила в новом бета-цикле, но в примечаниях к выпуску упоминаются изменения, которые были внесены для устранения проблемы с синхронизацией вызовов FaceTime и проблемами прерывания уведомлений для некоторых приложений.

В выпуске VisionOS 1.1 представлены такие функции, как поддержка управления мобильными устройствами, проверка контактного ключа и изменение пароля. Также были внесены изменения в пользовательский интерфейс StoreKit и Swift, способ создания персон, а также улучшения графики EyeSight и многое другое.

Пользователям необходима зарегистрированная учетная запись разработчика Apple для доступа к бета-версии VisionOS, но это может быть бесплатная учетная запись, а не платная версия. Установка на оборудование Apple Vision Pro относительно проста после получения учетной записи.

Как установить бета-версию VisionOS на Apple Vision Pro

Откройте настройки. Выберите «Основные». Включить бета-обновления. Выберите VisionOS Developer Beta.

Разработчики также могут использовать обновленную бета-версию VisionOS в Xcode в своем симуляторе VisionOS.

Имейте в виду, что в настоящее время не существует процедуры возврата с бета-версии VisionOS на релизную версию, если только у вас нет ремня разработчика. Таким образом, в настоящее время не рекомендует использовать бета-версию VisionOS лицам, не являющимся разработчиками.