Skip to main content

Продажи iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max продолжают расти за счет iPhone 14 и iPhone 14 Plus. Согласно новым данным о цепочке поставок от аналитик Росс Янгна модели iPhone 14 Pro теперь приходится 75% поставок дисплеев Apple, и ожидается, что это число будет только расти…

Последние данные Янга показывают, что поставки панелей для iPhone 14 немного увеличились, а поставки панелей iPhone 14 Plus полностью прекратились. Однако увеличение поставок панелей iPhone 14 не полностью компенсировало падение поставок iPhone 14 Plus.

Таким образом, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max продолжают расти, и на них приходится большая доля поставок панелей iPhone 14. Данные Янга показывают, что Apple еще больше увеличила поставки панелей для iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

На две модели iPhone 14 Pro пришлось в общей сложности 75% отгрузок панелей iPhone 14 в декабре. Янг прогнозирует, что в данных за январь и февраль этот показатель достигнет не менее 80%. Поставки панелей iPhone 14 Plus могут возобновиться в феврале, но по-прежнему будут составлять менее 5% от общего объема поставок.

Янг также поделился диаграммой, показывающей закупки панелей серии iPhone 14 по сравнению с линейкой iPhone 13. Согласно его прогнозу, линейка iPhone 14 будет отставать от iPhone 13 в январе и феврале после того, как лидировала с августа по январь.

Apple боролась со значительной нехваткой iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max на протяжении большей части ноября и декабря. Компания устранила нехватку большинства своих устройств, особенно в связи с замедлением спроса в период послепраздничных распродаж.

iPhone 15 Plus все еще планируется

Несмотря на то, что спрос на iPhone 14 Plus намного хуже, чем ожидалось, Apple по-прежнему планирует выпустить iPhone 15 Plus в конце этого года. Будут ли у Apple какие-либо изменения в магазине, чтобы помочь увеличить продажи, еще неизвестно, но были некоторые слухи о снижении цен на iPhone 15 и iPhone 15 Plus.

Слухи также предполагают повышение цен на модели iPhone 15 Pro. Создание большей разницы между двумя концами линейки может помочь Apple увеличить продажи, а также увеличить маржу и среднюю цену продажи.

Сегодня Apple отчитается о доходах за первый квартал 2023 года. Это позволит более внимательно изучить влияние нехватки iPhone 14 Pro, за чем аналитики будут внимательно следить.