Skip to main content

Дверная панель iPhone Android

DoorDash взимает с пользователей iPhone больше, чем с пользователей Android, по крайней мере, согласно коллективному иску, поданному против компании. В иске клиенты утверждают, что DoorDash использует расплывчатые сборы «плата за доставку» как способ замаскировать более высокие цены, которые платят пользователи iPhone.

Согласно иску, DoorDash участвует в «мошеннической схеме по взиманию и взиманию вводящих в заблуждение, надбавок и скрытых сборов с потребителей за доставку, которую DoorDash не выполняет, и за еду, которую DoorDash не продает».

Стоимость DoorDash на iPhone и Android

Клиенты DoorDash, стоящие за иском, говорят, что компания использует «плату за расширенный диапазон» как один из способов нацеливания на пользователей iPhone. Плата, которая не указана на веб-сайте DoorDash, никогда не рассматривалась DoorDash напрямую. Хотя очевидным предположением было бы то, что комиссия взимается, когда клиент находится далеко от ресторана, в котором он заказывает, в иске утверждается, что это не так. Согласно жалобе, нет никакой логики или причины в отношении того, когда DoorDash взимает эту плату.

В иске также утверждается, что DoorDash использует плату за расширенный диапазон как способ взимать плату с пользователей DashPass. Тем не менее, одним из преимуществ, которые DoorDash рекламирует для подписки на DashPass за 9,99 долларов в месяц, является плата за доставку в размере 0,00 долларов.

«В ходе тестирования на платформе DoorDash DoorDash применил комиссию за расширенный диапазон к учетной записи DashPass, но не к стандартной учетной записи, когда каждая учетная запись размещала один и тот же заказ в одно и то же время в один и тот же ресторан для доставки на один и тот же дом», — говорится в сообщении. говорит иск.

Однако, с другой стороны, в иске также говорится, что плата за расширенный диапазон чаще взимается с пользователей iPhone, чем с пользователей Android, независимо от того, подписаны они на DashPass или нет. В среднем пользователи iPhone также платят более высокую стандартную плату за доставку, чем пользователи Android, согласно тестам, приведенным истцами.

«DoorDash взимает плату за расширенный диапазон с пользователей iPhone чаще, чем с пользователей Android, и взимает с пользователей iPhone больше за «доставку» (вероятно, потому что исследования показывают, что пользователи iPhone зарабатывают больше)», — продолжает судебный процесс. «Эта тактика — просто захват денег».

В иске есть несколько скриншотов, на которых утверждается, что пользователи iPhone и подписчики DashPass платят более высокую комиссию, чем пользователи Android и не подписчики.

Как показывают вышеприведенные тесты, а также на основе информации и убеждений и при условии дальнейшего расследования и обнаружения, DoorDash регулярно взимает с пользователей iPhone больше, чем с пользователей Android, по причинам, совершенно не связанным со стоимостью доставки и обслуживания. DoorDash, вероятно, взимает с пользователей iPhone более высокую плату, поскольку исследования показывают, что пользователи iPhone зарабатывают больше, чем пользователи Android.

В соответствии со своей хищнической схемой ценообразования DoorDash разрабатывает свои сборы для достижения определенных целей по доходам, независимо от характера платы, которую DoorDash взимает с потребителей, или того, как они представлены потребителям. Такая практика зарядки отвратительна.

Иск был подан Россом Хекоксом и Ридом Хекоксом в Окружной суд Соединенных Штатов штата Мэриленд в прошлом месяце, и истцы добивались статуса коллективного иска для иска. В мае была подана исправленная версия иска, в которой были добавлены дополнительные сведения о несоответствии между тем, что взимается с пользователей iPhone и пользователей Android.

За последние несколько недель иск стал вирусным на TikTok, заставив DoorDash ответить. В заявлении для Insider компания заявила, что претензии в судебном процессе «безосновательны и просто беспочвенны» и что сборы всегда полностью раскрываются и объясняются клиентам.

«Требования, выдвинутые в исправленной жалобе, являются необоснованными и просто необоснованными. Мы гарантируем раскрытие комиссий на протяжении всего взаимодействия с клиентом, в том числе на странице каждого ресторана в магазине и перед оформлением заказа. Укрепление этого доверия имеет важное значение, и именно поэтому большинство заказов на доставку на нашей платформе размещают постоянные клиенты. Мы продолжим стремиться к тому, чтобы наша платформа работала еще лучше для клиентов, и будем решительно бороться с этими обвинениями».

Иск включает в себя множество других претензий, в том числе то, что вариант доставки DoorDash «Экспресс», который стоит дополнительно 3 доллара, не имеет никакого отношения к фактическому времени доставки вашего заказа. «DoorDash не имеет возможности предоставлять экспресс-услуги, которые она продает для приоритетной доставки», — говорится в иске.

Несмотря на отрицание претензий, DoorDash до сих пор не представила никаких объяснений расхождений в ценах для пользователей iPhone и Android, выявленных в судебном процессе. Он также не уточнил, к чему именно относится плата «Расширенный диапазон доставки».

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт