Skip to main content

Call of Duty: Warzone Mobile [Activision]

Теперь геймеры могут играть в Call of Duty: Warzone Mobile на iPhone и iPad, а главный шутер от первого лица доступен для загрузки в App Store.

После более чем года предварительных заказов и обновления расписания в начале марта выпуск Call of Duty: Warzone Mobile 21 марта обновит франшизу Activision на мобильных устройствах.

Шутер в стиле Battle Royale позволяет до 120 игрокам участвовать в одном матче, объединяясь и сражаясь с другими отрядами, чтобы стать последней выжившей командой или оператором. После первоначального приземления и прыжка на землю с парашютом игроки должны искать улучшения оружия и материалы, чтобы лучше противостоять соперникам, которые их преследуют.

Как и версии Call of Duty: Warzone для ПК и консолей, мобильное издание включает в себя любимую фанатами карту Верданск, которая сочетает в себе широко открытые пространства с городскими районами. К нему также присоединяется Остров Возрождения, который предлагает альтернативный опыт Королевской битвы на большой карте.

Хотя игроков можно уничтожить в игре, ГУЛАГ дает второй шанс: бой один на один с другим павшим игроком может привести к повторной дислокации в бой.

Создано для мобильных игр

Игроки получают выгоду от кроссплатформенного прогресса, поскольку они могут повышать уровень своего оружия и продвигать свой прогресс в боевом пропуске одновременно на настольной и консольной версиях. Аналогично, разблокированные операторы, оружие и другие элементы могут переноситься между платформами.

Списки друзей и каналы чата также являются кроссплатформенными, что позволяет игрокам поддерживать связь со своими постоянными боевыми товарищами.

Для мобильного геймплея игра была переработана, чтобы игроки с сенсорными экранами могли лучше освоить игру. Движение, прицеливание и обращение с оружием были оптимизированы для мобильных устройств, а также физика, анимация и звук. Для консольных игроков есть возможность подключить контроллер Bluetooth к своему iPhone или iPad.

Вернувшимся игрокам не обязательно будет проще всего войти в учетные записи, поскольку им приходится иметь дело с системой учетных записей Call of Duty.

При попытке поиграть в игру на iPad Pro вход в учетную запись оказался затруднительным, отчасти из-за невозможности легко войти в систему с другими связанными учетными записями. Сброс пароля основной учетной записи также был трудным делом, но это был единственный камень преткновения в игре.

При входе в игру игрокам задают вопросы об их игровом опыте, о том, играли ли они раньше в мобильный шутер от первого лица и хотят ли они загрузить графический пакет более высокого качества за один раз или использовать потоковую передачу с течением времени.

Затем их отправляют сразу на краткое обучение, а затем на тренировочный матч. После второго тренировочного матча игрокам предоставляется полный доступ ко всем возможностям игры.

Call of Duty: Warzone Mobile [Activision]

Call of Duty: Warzone Mobile [Activision]

В реальном игровом процессе основные элементы управления движением осуществляются большим пальцем левой руки при спринте. Большой палец правой руки управляет направлением, а также приседанием, прыжками, выбором оружия и прицеливанием.

Одной из удобных механик является функция автоматического огня: оружие стреляет по прицельной сетке, когда враг отклоняется перед ним. Это удобно при использовании с ограниченным интерфейсом сенсорного экрана, хотя также доступна ручная стрельба.

Значительная загрузка

«Call of Duty: Warzone Mobile» можно загрузить и играть бесплатно, с широким выбором встроенных покупок. В App Store игра рассчитана на возрастную категорию от 17 лет. Он совместим с моделями iPhone и iPad под управлением iOS 16.0 или iPadOS 16.0 и более поздних версий.

Первоначальная загрузка составляет 3,93 ГБ, но после быстрой установки и игры на 11-дюймовом iPad Pro M2 она увеличилась и на момент публикации занимала 8,28 ГБ локальной памяти.