Skip to main content

Компания Waze, принадлежащая Google, удаляет свой виджет iOS для крайнего левого домашнего экрана, и эта функция удаляется в последних обновлениях, выпущенных сейчас.

Впервые представленный еще в 2014 году для iOS 8, виджет Waze для iPhone уже давно позволяет пользователям быстро перейти к навигации к своему дому или работать прямо с крайнего левого домашнего экрана. Эта функция сохранилась на протяжении многих лет, даже несмотря на то, что iOS представила гораздо более продвинутые виджеты, но теперь она устарела.

Ранее в этом месяце в сообщении на форуме было тихо объявлено, что Waze подтвердила, что удалит свой виджет iOS из-за «значительно низкого» использования.

Удаление, похоже, сейчас разворачивается, поскольку последние обновления Waze для iOS отключают эту функцию. Несколько пользователей на форумах поддержки Google для Waze отметили, что эта функция была удалена с их устройств, и сказали, что это был для них полезный инструмент. Waze 4.92 — это версия приложения, которая удаляет виджет.

Виджет Waze на iOS

Неясно, планирует ли Waze каким-либо образом вернуть эту функцию, хотя на данный момент мы предполагаем, что это примет форму полного виджета для платформы или, возможно, виджета блокировки экрана после изменений в iOS 16.

Между тем, у Google Maps есть виджеты для iOS с очень похожей функциональностью, а также в прошлом году реализована поддержка виджетов для экрана блокировки.

Подробнее о Waze:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: