Skip to main content

В прошлом году WhatsApp представил новую опцию под названием «Просмотреть один раз», позволяющую пользователям отправлять фотографии и видео, которые исчезают после их открытия, аналогично тому, что вы можете делать в таких приложениях, как Snapchat и Instagram. Теперь платформа хочет продвинуть эту функцию еще дальше, на этот раз блокируя снимки экрана и записи экрана для изображений и видео «Просмотреть один раз».

Как отмечает WABetaИнформациякоторая известна тем, что освещает новшества в бета-версиях WhatsApp, последняя бета-версия WhatsApp, доступная на TestFlight для пользователей iPhone, блокирует снимки экрана и записи экрана для контента, отправленного с опцией «Просмотреть один раз».

Если кто-то пытается сделать снимок экрана во время просмотра мультимедиа «Просмотреть один раз», WhatsApp теперь показывает сообщение о том, что снимок был «заблокирован для дополнительной конфиденциальности». Как показывает WABetaInfo, окончательный снимок экрана или запись экрана также будет отображать это предупреждение вместо фактического содержимого, что защищает пользователя, отправившего изображение или видео.

Новая функция доступна для пользователей бета-версии WhatsApp 22.21.0.71 (сборка 405622068). Стоит отметить, что нет возможности отключить новую опцию конфиденциальности, которая станет стандартом для пользователей WhatsApp, как только станет доступна для всех. удалось опробовать новую функцию, и она работает так, как ожидалось.

Однако планы WhatsApp по выпуску этого обновления с блокировкой скриншотов для публики остаются неизвестными.

Больше новых функций появится в WhatsApp

Но это не единственная новая функция WhatsApp — последние бета-версии приложения также добавляют возможность создавать интерактивные опросы. Совсем недавно WhatsApp также объявил, что теперь пользователи могут создавать ссылки, чтобы приглашать других людей присоединиться к звонку — так же, как Zoom и FaceTime.

Компания также работает над новым приложением для macOS, основанным на приложении для iPhone благодаря технологии Catalyst, чтобы приложение работало быстрее и использовало меньше аппаратных ресурсов. Хотя новое приложение WhatsApp для Mac по-прежнему доступно в виде бета-версии, пользователи Windows теперь могут загрузить новое родное приложение WhatsApp.