Skip to main content

WhatsApp для iOS сегодня начал выпуск версии 2.21.71 своего приложения с заметными новыми функциями, включая изменения в исчезающих сообщениях и улучшения в просмотре мультимедиа.

Когда пользователь обновит WhatsApp для iOS этой новой версией, он сможет увидеть увеличенное изображение и предварительный просмотр видео, которыми он поделился с друзьями или группами в чате. Эта функциональность аналогична тому, что тестирует Twitter, когда вы публикуете одну фотографию на платформе.

Раньше, когда пользователь отправлял фотографию в WhatsApp, изображение выглядело квадратным. Теперь он больше, чем обычно. Это принесет пользу пользователям, которые хотят быстро взглянуть на изображение, не открывая его.

Еще одно изменение WhatsApp, представленное в версии 2.21.71, — это возможность для всех участников группы изменять параметр «Исчезающие сообщения» по умолчанию. Администраторы по-прежнему могут контролировать, изменив параметр «Редактировать информацию о группе».

Благодаря этой функции сообщения исчезают через семь дней, если они отправляются в чат, в котором включено исчезновение сообщений. WhatsApp отмечает, что мультимедиа и сообщения не исчезнут из-за пределов чата или с любых устройств, на которых они сохранены. Когда сообщение пересылается, сохраняется или добавляется в избранное, оно также не исчезает. Впервые это было введено в прошлом году, и теперь оно расширяется для всех пользователей в групповом чате.

Недавно WhatsApp начал тестировать способ переноса истории чата между iPhone и устройствами Android. В прошлом месяце приложение получило разрешение Центрального банка Бразилии разрешить платежи внутри платформы.