Skip to main content

На прошлой неделе WhatsApp официально объявил, что в ближайшие недели выпустит несколько функций: «Реакции», «Сообщества», увеличенный размер файлов и групповые опросы. Теперь, в новой бета-версии приложения, наконец-то стала доступна возможность реагировать на сообщения.

Согласно WABetaInfo, бета-версия WhatsApp 22.9.0.71 включает функцию реакции. На данный момент доступно только шесть разных смайликов: большой палец вверх, красное сердце, смех, удивленное лицо, грустное лицо и спасибо.

В будущем обновлении публикация уже дразнила, что WhatsApp сделает все смайлики доступными для реакции, так же, как Instagram уже делает со своими прямыми сообщениями.

Чтобы попробовать эту функцию, пользователям просто нужно обновить приложение, а затем нажать и удерживать всплывающее окно чата, чтобы отреагировать на сообщение. WABetainfo говорит, что если вы являетесь пользователем бета-версии и эта функция в данный момент недоступна, просто подождите новой версии, поскольку WhatsApp постепенно внедряет эту функцию для большего количества бета-тестеров в ближайшие недели.

Помимо WhatsApp Reactions, публикация также дает еще один взгляд на то, как будут работать групповые опросы. Хотя приложение все еще находится в стадии разработки, WABetaInfo удалось выяснить, как функция будет выглядеть в версии 22.9.0.70 приложения. Издание поясняет:

Как вы можете видеть на этом скриншоте, мы наконец обнаружили интерфейс при отправке опроса. Если вы еще не голосовали в опросе, вы можете выбрать вариант голосования. Когда вы нажимаете «Проголосовать», выбранный вами вариант будет доступен другим участникам группы. Обратите внимание, что групповые опросы, их варианты и ваш ответ полностью зашифрованы, поэтому никто не может видеть содержание опроса, даже WhatsApp.

Вы рады попробовать реакции и групповые опросы в WhatsApp? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.