Skip to main content

Голосовой статус WhatsApp

Популярная платформа обмена сообщениями WhatsApp в настоящее время предлагает несколько способов общения помимо текста, таких как изображения, видео и даже звонки. Тем не менее, WhatsApp сейчас работает над новой функцией, которая позволит пользователям iPhone отправлять короткие видеосообщения другим людям.

Видеосообщения в WhatsApp будут работать так же, как в Telegram

WABetaInfo обнаружил новую опцию, скрытую в бета-версии WhatsApp для iPhone. Эта функция пока недоступна для пользователей, даже для тех, у кого установлена ​​бета-версия, что говорит о том, что WhatsApp все еще работает над ней. Но WABetaInfo смогла включить его, чтобы проверить, как он будет работать. По сути, это работает почти так же, как короткие видеосообщения Telegram.

Отправлять видеосообщения в WhatsApp будет так же просто, как отправлять аудиосообщения. Пользователи могут просто нажать и удерживать кнопку, чтобы записать видео продолжительностью до 60 секунд. После отправки видео оно отображается в чате в круговом формате и воспроизводится автоматически. Еще одна интересная деталь заключается в том, что эти короткие видеосообщения зашифрованы сквозным шифрованием и не могут быть сохранены или пересланы, но разрешены скриншоты.

Эта функция, безусловно, поможет пользователям лучше выразить себя, особенно когда они хотят очень быстро показать что-то важное с помощью камеры. К сожалению, неизвестно, когда WhatsApp планирует сделать короткие видеосообщения доступными для всех.

Подробнее о WhatsApp

Ранее на этой неделе WhatsApp анонсировал новые функции для улучшения группового чата на своей платформе. Благодаря последнему обновлению популярное приложение для обмена мгновенными сообщениями теперь позволяет администраторам решать, кто может присоединиться к группе. Кроме того, стало проще проверять, какие группы у вас общие с другими контактами.

WhatsApp также начал развертывать голосовую поддержку для публикации обновлений статуса. Платформа также работает над новой функцией «Группы с истекающим сроком действия» для особых случаев. В дополнение к группам с истекающим сроком действия WhatsApp также тестирует новую опцию, позволяющую пользователям редактировать отправленные сообщения, подобно Telegram и iMessage.

WhatsApp доступен бесплатно в App Store. Для этого требуется iPhone под управлением iOS 12 или более поздней версии.