Skip to main content

По данным WABetaInfo, WhatsApp тестирует возможность простого переноса истории чата между iPhone и устройством Android.

Как сообщает сайт, эта функция является частью стратегического изменения в приложении WhatsApp. Компания изучала возможность использования WhatsApp на нескольких устройствах одновременно, и возможность переноса истории чатов между iOS и Android является частью этих усилий.

На изображении ниже показано, что WhatsApp позволит перенести историю чата из приложения iOS в приложение Android и наоборот. По данным WABetainfo:

Когда пользователь пытается связать устройство с другой операционной системой со своей учетной записью WhatsApp, всегда необходимо выполнить обновление до последнего обновления WhatsApp, доступного в App Store или TestFlight, чтобы избежать ошибок совместимости с версией Android.

Хотя нет информации о том, как протестировать эту функцию, и нет даты выпуска, все же интересно узнать, что компания прилагает усилия к тому, что уже существует в других приложениях для обмена сообщениями, таких как Telegram.

Возможность использовать одну и ту же учетную запись WhatsApp на нескольких устройствах является одной из наиболее востребованных пользователями функций, равно как и версии Instagram для iPad. Посмотрим, какой из них первым подойдет пользователям.