Categories: iPhone

WhatsApp запускает оплату криптовалютой в США с помощью Novi

В то время как WhatsApp Pay развертывается очень медленно, поскольку он доступен только в Бразилии и Индии, сегодня компания анонсировала еще один вариант платежной системы специально для США с возможностью перевода криптовалюты с помощью приложения.

Как объявил Генеральный директор WhatsApp Уилл Кэткарт и генеральный директор Novi Стефан Касриэль, WhatsApp теперь позволяет небольшому количеству людей в США отправлять и получать деньги с помощью Novi в приложении для обмена сообщениями.

Согласно веб-странице Нови, эта услуга представляет собой «новый способ отправлять и получать деньги» без комиссии. Это дает пользователям возможность переводить деньги «не выходя из чата WhatsApp».

Чтобы начать использовать Novi в WhatsApp, просто выполните следующие действия:

В WhatsApp найдите контакт, которому вы хотите отправить деньги, и откройте чат. Коснитесь значка + на вашем iPhone. Выберите «Оплата» в меню. Следуйте инструкциям на экране, чтобы войти в свою учетную запись Novi или создать новую. Начать отправку и получение денег

Это не первый раз, когда мы слышим о планах Facebook — теперь Meta — позволить пользователям платить криптовалютой в WhatsApp. В отчете Bloomberg за 2018 год говорится, что компания работает над «стейблкоином»:

Компания разрабатывает стейблкоин — разновидность цифровой валюты, привязанной к доллару США, — чтобы минимизировать волатильность, сказали люди, которые попросили не называть их имени при обсуждении внутренних планов.

Теперь, три года спустя, WhatsApp сотрудничает с Novi, чтобы предложить пользователям возможность переводить деньги с использованием криптовалюты.

Помимо США, эта новая программа тестирования должна быть доступна в Гватемале, но, как отмечает WABetaInfo, она все еще недоступна, хотя ее граждане могут присоединиться к испытанию через отдельное приложение Novi.

Recent Posts

Опрос: Стоит ли Apple предлагать более красочные модели iPhone 16 Pro?

В отчете, опубликованном ранее в этом месяце, говорилось, что цветное заднее стекло, используемое на моделях…

Apple представит Safari с поддержкой искусственного интеллекта для iOS 18 и macOS 15

Safari получит новые инструменты искусственного интеллекта в iOS 18 Apple тестирует версию своего веб-браузера Safari,…

TikTok может быть запрещен в Европе и США

Согласно заявлениям президента Европейской комиссии, чрезвычайно популярное видео-приложение TikTok может быть запрещено в Европе и…

У Apple есть «секретная» передовая лаборатория искусственного интеллекта в Европе; Сотрудники Google по искусственному интеллекту

В новом отчете сегодня говорится, что Apple создала «секретную» передовую лабораторию искусственного интеллекта в Европе,…

Бернштейн советует покупать Apple, пока цена акций низкая

Apple сталкивается с давлением со стороны регулирующих органов и другими неизвестными Инвестиционная фирма Bernstein рекомендует…

Apple переманивает экспертов Google по искусственному интеллекту в свою лабораторию в Цюрихе

Цюрих Цюрихская лаборатория Apple Vision Lab отказалась от Apple Car и переманивает сотрудников Google для…