Skip to main content

В iOS 14 в прошлом году Apple представила функцию «Картинка в картинке», позволяющую смотреть видео в плавающем окне при выполнении других задач. Приложение YouTube наконец-то добавляет поддержку PiP на iPhone и iPad.

Картинка в картинке (PiP) позволяет пользователям смотреть видео с YouTube в небольшом мини-плеере, одновременно просматривая страницы вне приложения YouTube на своем мобильном устройстве. Мы начинаем развертывать PiP для подписчиков YouTube Premium на iOS и планируем запустить PiP для всех пользователей iOS в США.

Сегодня Google подтвердил (h / t MacRumors), что функция «Картинка в картинке» распространяется для всех подписчиков YouTube Premium, использующих приложение для iOS. Это происходит во всем мире для тех, кому платят (от 11,99 долларов).

Некоторые пользователи (как показано ниже) уже видят YouTube PiP на своих iPhone и iPad. Однако он еще не получил широкого распространения, и мы еще не обнаружили его на наших устройствах.

Между тем, YouTube «планирует запустить PiP и для всех пользователей iOS в США». Как и на Android, эта доступность для бесплатных пользователей в США будет видеть, что воспроизведение будет продолжать показывать рекламу, в то время как Google сообщает нам, что этот бесплатный PiP не будет работать для музыкального контента в США. Пока неясно, когда это станет доступно.

Чтобы использовать, воспроизведите видео в приложении YouTube и проведите вверх по экрану, чтобы вернуться домой. В правом верхнем углу вы увидите крошечное окошко с наложенными элементами управления воспроизведением / паузой и перемоткой вперед / назад. В настоящее время премиум-участники продолжают слышать звук в фоновом режиме при выходе. Также есть стандартный ярлык для возврата к полному приложению и закрытия, в то время как вы можете ущипнуть, чтобы увеличить / уменьшить.

Картинка в картинке очень полезна на больших экранах, таких как планшеты, и позволяет выполнять многозадачность в случае создания заметок.

Подробнее о YouTube:

Посетите 9to5Google на YouTube, чтобы узнать больше: