Categories: iPhone

YouTuber говорит, что детали HomePod 2 «прилично заменяемы»

Разборка HomePod 2

Apple недавно возродила полноразмерный HomePod, и YouTuber разобрал его и обнаружил, что он более ремонтопригоден, чем оригинальный HomePod.

HomePod вернулся 18 января, почти через два года после того, как была снята с производства его первоначальная модель. HomePod второго поколения сохраняет тот же размер и форм-фактор, но предлагает улучшенный звук и улучшенную интеграцию с Siri.

YouTuber Брэндон Geekabit загрузил разборку нового HomePod, указав низкочастотный динамик, твитеры, датчик температуры, сенсорную панель и другие элементы. Большинство изменений находятся внутри устройства, а несколько внешних изменений включают съемный шнур питания и встроенную сенсорную панель.

На видео видно, что панель снизу легко поддевается, и нужны специальные наконечники отверток, чтобы открутить первоначальные винты T6. При разборке также требуются отвертки Torx для винтов T3 и T5, которые есть в большинстве ремонтных комплектов для электроники.

Сняв два слоя сетчатой ​​ткани, покрывающей HomePod, и открутив винты снизу, Брэндон смог открыть динамик. Он обнаружил несколько изменений в новом устройстве, хотя о них было известно до демонтажа.

Итерация HomePod 2023 года имеет пять, а не семь твитеров, и теперь есть только четыре, а не шесть микрофонов Siri в дальней зоне. Новая модель также имеет новые датчики температуры и влажности для экосистем умного дома.

Полное видео стоит посмотреть, и Брэндон отмечает, что детали «прилично заменяемы». Apple не продает официальные запчасти для HomePod, в отличие от iPhone.

Recent Posts

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…

Хит Apple TV+ «Медленные лошади» и «Бункер» удостоен награды Британской премии Bafta

Гэри Олдман в «Медленных лошадях» (слева) и Ребекка Фергюсон в «Бункере» Хиты Apple TV+ «Медленные…

Apple, как сообщается, использует лучшие OLED-панели для iPad Pro 2024 года

Уже не секрет, что Apple скоро анонсирует iPad Pro нового поколения, впервые оснащенный OLED-дисплеями с…