Categories: Apple

Законодатели хотят, чтобы FTC расследовала действия Apple в связи с мобильным отслеживанием

В отчете The Wall Street Journal показано, что четыре депутата-демократа хотят, чтобы Федеральная торговая комиссия провела расследование в отношении Apple и Google из-за сбора и продажи личной информации их пользователей.

Согласно публикации, законодатели написали в письме председателю FTC Лине Кан, что Apple и Google «сознательно способствовали этим вредным практикам, встраивая идентификаторы отслеживания рекламы в свои мобильные операционные системы».

Тем не менее, The Wall Street Journal также подчеркивает, что обе компании внесли улучшения, чтобы ограничить сбор пользовательских данных. Apple, например, применила несколько разных подходов, включая «Войти через Apple», «Прозрачность отслеживания приложений» и даже «Отчет о конфиденциальности».

Но для сенаторов Элизабет Уоррен, Рона Уайдена, Кори Букера и представителя Сары Джейкобс Apple и Google могут усложнить отслеживание пользователей по их онлайн-информации.

«Однако до недавнего времени Apple включала этот идентификатор отслеживания по умолчанию и требовала от потребителей копаться в запутанных настройках телефона, чтобы отключить его. Google по-прежнему включает этот идентификатор отслеживания по умолчанию и до недавнего времени даже не предоставлял потребителям возможность отказа», — говорится в письме, подписанном сенатором Роном Уайденом (D., Ore.); Сенатор Элизабет Уоррен (D., Массачусетс); сенатор Кори Букер (Д., Нью-Джерси); и член палаты представителей Сара Джейкобс (D., Калифорния). «Эти идентификаторы подпитывают нерегулируемый рынок брокеров данных, создавая единую информацию, связанную с устройством, которое брокеры данных и их клиенты могут использовать для связи с другими данными о потребителях».

«Часто можно легко идентифицировать конкретного потребителя в наборе данных «анонимных» записей о местонахождении, посмотрев, где он спит ночью», — пишут они.

The Wall Street Journal сообщает, что Apple не делала никаких заявлений. Публикация также дает некоторый контекст руководству Хан в Федеральной торговой комиссии, сообщая, что с тех пор, как год назад она возглавила FTC, агентство «стремилось усилить правила, регулирующие сбор пользовательских данных цифровыми компаниями».

За последние несколько лет Apple была важным голосом в области конфиденциальности, но это не делает компанию пуленепробиваемой от разногласий с обвинениями в монополии или даже не делает достаточно, чтобы гарантировать безопасность данных пользователей в Интернете.

Связанный:

Recent Posts

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…

Apple начинает замену титановых карт Apple из партии 2019 года

Apple будет перерабатывать старые титановые карты по мере выпуска замен Apple начала уведомлять пользователей титановой…

Побудит ли вас чип M4 купить новый iPad Pro?

Мы близки к тому, чтобы Apple официально представила свой iPad Pro следующего поколения, и мы…

Хит Apple TV+ «Медленные лошади» и «Бункер» удостоен награды Британской премии Bafta

Гэри Олдман в «Медленных лошадях» (слева) и Ребекка Фергюсон в «Бункере» Хиты Apple TV+ «Медленные…