Skip to main content

Осенние выпуски Apple могут включать в себя не только «iPhone 13» и новые AirPods, а обновленные «Apple Watch Series 7», как ожидается, принесут с собой обновление функции Time to Walk для поддержки бега.

Apple запустила свои тренировки Time to Walk в январе, позволяя подписчикам Apple Fitnessслушать, как знаменитости, такие как Долли Партон и Шон Мендес, идут на тренировку. Похоже, что Apple планирует расширить концепцию до конца 2021 года.

Как часть прогноза Марка Гурмана на осень, Apple запускает информационный бюллетень Bloomberg «Power On», объяснение изменений в «Apple Watch Series 7» включает обсуждение Time to Walk. Источники якобы сообщили Гурману, что Apple готовит варианты этой функции, включая «не требующие пояснений время для бега и аудиомедитации».

Ожидается, что Apple Watch Series 7 будет включать в себя «небольшой редизайн» с более плоским дисплеем и обновленной технологией экрана, а также более быстрым чипом. Другие слухи указывают на расширение функций отслеживания сна, а также на подключение к 5G и даже на предположения о мониторинге глюкозы.

Гурман соглашается, что основным выпуском будет «iPhone 13», который будет в значительной степени отличаться лучшими камерами и большей производительностью, сохраняя при этом дизайн предыдущей модели. «Другими словами, классическая модель Apple S», — предлагает он.

Что касается конкретных деталей, Гурман считает, что для обычных моделей будут использоваться те же 5,4-дюймовые и 6,1-дюймовые экраны, в то время как у Pro будут 6,1-дюймовые и 6,7-дюймовые дисплеи. Как уже сообщалось ранее, в верхней части экрана будет использоваться выемка меньшего размера.

Переключение технологии отображения позволит включить ProMotion с частотой 120 Гц в модели Pro, в то время как чип A15 будет быстрее, чем A14, с тем же количеством ядер. Возможности камеры будут включать режим видеопортрета под названием «Кинематографическое видео», запись видео ProRes и «систему фильтров на основе искусственного интеллекта» для применения различных стилей к фотографиям.

Также появятся AirPods с моделью третьего поколения, которая, как утверждается, по дизайну ближе к AirPods Pro, в комплекте с новой формой в ухе и более короткими стержнями.

Также будет выпущен обновленный iPad mini с полностью переработанным дизайном с более тонкими границами. Также рекламируется более тонкий iPad девятого поколения.

По слухам, обновление MacBook Pro для 14-дюймовых и 16-дюймовых моделей с чипами M1X все еще продолжается, но Гурман упоминает, что были задержки в производстве. Ожидается, что эти две модели поступят в продажу «к тому времени, когда нынешнему MacBook Pro исполнится два года».