Skip to main content

Rewind.ai

Rewind утверждает, что предлагает пользователям Mac способ отслеживать все, что они видели, говорили или слышали через свой рабочий стол, историю, которую затем можно было бы искать для ссылок в будущем.

На Mac есть Spotlight для поиска документов и терминов, а Siri предлагает аналогичную функцию, но она в основном ограничена текстом. Стартап утверждает, что может пойти гораздо дальше, записывая все, что происходит на Mac, и позволяя пользователям выполнять поиск.

Rewind от Дэна Сирокера и Бретта Бейчека стремится сделать это, создав поисковую систему «для вашей жизни». Записывая все, что происходит на экране, пользователи могут быстро вернуться в прошлое, чтобы проверить, что им показали или сказали.

Средство записи также делает больше, чем просто изображения, поскольку оно также записывает то, что было сказано на собрании, например, Zoom или вызов FaceTime. Он создаст расшифровку того, что было сказано или отображено во время разговора, которую затем можно будет найти.

В то время как обычная запись экрана может привести к большому размеру записи, которую трудно хранить в течение длительного времени, вместо этого система использует сжатие, чтобы сократить данные записи. Утверждается, что 10,5 ГБ записываемых данных можно уменьшить до 2,8 МБ.

Rewind использует преимущества Apple Silicon SoC, при этом, согласно веб-сайту приложения, он, по-видимому, использует «практически каждую часть». Он также предположительно не требует ресурсов системы во время записи, сводя к минимуму его влияние.

Приложение также считается очень приватным, поскольку оно может хранить данные записей на самом Mac, а не на облачных серверах. Его создатели также утверждают, что он не будет продавать пользовательские данные или «рекламировать» их.

На данный момент приложение бесплатное с запланированной подпиской. В настоящее время он также доступен в ограниченной бета-версии, и неизвестно, когда он будет официально выпущен.