Skip to main content

Были только отдельные сообщения о том, что AirPods Max имеют менее эффективное активное шумоподавление с момента обновления прошивки в мае — до сих пор.

В мае Apple выпустила прошивку для AirPods, AirPods Pro и AirPods Max, в которой не было добавлено новых функций, но была изменена прошивка персональных аудиоустройств. Похоже, что обновление прошивки сделало систему ANC AirPods Pro немного хуже.

Тестирование, проведенное RTings.com на предмет того, как AirPods Max справляется с шумоизоляцией, было обновлено в пятницу, предупредив, что введение прошивки 4E71 изменило ANC. После обновления в отчете было обнаружено, что система «блокирует немного меньше шума между средним и высоким басами, чем предыдущая прошивка».

Диапазон, обнаруженный в отчете, охватывает низкие грохочущие звуки, такие как моторы автомобилей, движение поездов и двигатели самолетов. После обновления пользователи могут ожидать, что они услышат больше после обновления, чем раньше, но это будет варьироваться для каждого отдельного пользователя в зависимости от слуха.

Несмотря на это, в отчете добавляется, что, хотя обновление немного изменило уровень изоляции, которое оно обеспечивает, это все же «относительно небольшая разница». ANC по-прежнему «чрезвычайно хорошо» уменьшал звуки, такие как окружающий шум и блоки переменного тока.

Несмотря на то, что с момента появления прошивки была небольшая болтовня о разнице ANC, официального подтверждения от Apple об этом изменении пока не поступало. Исследование AppleInsider также показывает, что с момента обновления не было увеличения количества запросов на обслуживание, связанных с прошивкой или иным образом.