Skip to main content

Microsoft Office может быть одним из самых известных брендов в мире, но софтверный гигант теперь почти полностью отказывается от него в пользу Microsoft 365…

Microsoft начала ребрендинг еще в 2020 году, когда изменила название своих планов подписки с Office 365 на Microsoft 365.

Однако это оставило название Office в ряде мест, включая Office.com, мобильное приложение Office и Office для Windows. Компания объявила, что все они будут изменены.

В ближайшие месяцы Office.com, мобильное приложение Office и приложение Office для Windows станут приложением Microsoft 365 с новым значком, новым внешним видом и еще большим количеством функций.

Изменения начнут распространяться на Office.com в ноябре 2022 года. Затем изменения начнут распространяться на приложение Office для Windows и мобильное приложение Office в январе 2023 года.

Компания заявляет, что пользователям не нужно делать ничего, кроме распознавания нового логотипа. Приложение будет автоматически обновлено с новым именем и значком, в то время как ваша учетная запись, профиль и подписка не будут затронуты.

Microsoft также раскрыла некоторые новые функции обновленного приложения:

Новые типы создания контента и шаблоны. Create — это место, где вы можете быстро начать работу над проектами в нескольких приложениях Microsoft 365 либо с пустых шаблонов, либо попробовать рекомендуемые шаблоны для быстрого вдохновения. Модуль «Создать» уже доступен для всех пользователей в Интернете, Windows и мобильных устройствах, а в следующем году для потребителей появится больше типов шаблонов. Новый модуль приложений: находите, запускайте и закрепляйте инструменты, которые вы используете чаще всего в Microsoft 365. Доступен в следующем месяце для всех пользователей в Интернете и Windows, а в ближайшие месяцы — на мобильных устройствах. Знак приветствия: позволяет просматривать статус подписки на Microsoft 365 и отслеживать использование хранилища в одном удобном месте. Доступно в следующем месяце для потребительских пользователей в Интернете и Windows. Мое содержимое: популярная функция для бизнес-клиентов, теперь доступная для личного использования, «Мое содержимое» — это централизованное место для просмотра и доступа ко всему вашему содержимому, созданному вами или предоставленному вам, независимо от того, где оно хранится. Доступно в следующем месяце для всех пользователей Интернета и Windows. Лента: Релевантный контент, основанный на том, с кем вы работаете и над чем вы работаете, отображается через простой для восприятия интерфейс, чтобы упростить ваш рабочий процесс. Доступно сегодня для коммерческих пользователей в Интернете, Windows и мобильных устройствах. Теги: новый способ группировать и упорядочивать контент с помощью настраиваемых тегов для всех типов контента. Доступно сегодня для коммерческих пользователей в Интернете и Windows.

Как ни странно, при единовременной покупке по-прежнему будет использоваться старая торговая марка Microsoft Office. Это может быть частью стратегии компании по дальнейшему преуменьшению значения более дешевого варианта. Читатели могут заказать это по значительно сниженной цене.