Skip to main content

iPadOS 16 наконец-то доступна для пользователей iPad и предлагает новые функции, такие как Stage Manager и iCloud Shared Photo Library. Обновление также впервые добавляет приложение «Погода» на iPad, поскольку ранее оно было доступно исключительно на iPhone. Ознакомьтесь с практическим обзором нового приложения «Погода» для iPad и советами о том, как использовать все его функции.

Создано Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple. Предприятия могут автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись, чтобы узнать, как поставить свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

Приложение Apple Weather теперь на iPad

В течение многих лет на iPad не было встроенного приложения «Погода», поэтому пользователям приходилось загружать сторонние приложения из App Store. К счастью, с iPadOS 16 Apple представила собственное приложение Weather для iPad. Пользователи iPhone наверняка знакомы с приложением, но все же есть некоторые хитрости, о которых знают не все.

С тех пор как Apple приобрела Dark Sky в 2020 году, приложение «Погода» на iPhone получило несколько новых функций. В iOS 15 Apple обновила анимацию приложения, а также добавила карты и более подробную информацию. Все эти функции также доступны в приложении для iPad.

Обзор

Открыв приложение, вы увидите красивый обзор прогноза погоды в вашем текущем местоположении или в выбранном вами городе. Есть такие детали, как почасовой прогноз, 10-дневный прогноз, ветер, видимость, карта осадков, УФ-индекс и время восхода солнца. С помощью простой прокрутки вы можете найти еще больше деталей в приложении.

Но здесь все становится еще интереснее. Если вы коснетесь любой из информационных карточек, приложение покажет вам еще больше сведений о погоде. Например, если коснуться карты восхода солнца, появится график, на котором также показано время заката и последнего светового дня. Вы также можете нажать на прогноз, чтобы увидеть изменения температуры за 24-часовой период.

Существуют также интерактивные карты, которые могут отображать различную информацию в зависимости от того, что вы выберете. Коснитесь карты осадков, чтобы развернуть ее с помощью анимированного 12-часового прогноза. Нажав кнопку параметров в верхней правой части экрана, вы также можете увидеть представление текущей температуры для каждого региона на карте.

Вот как использовать все функции нового приложения «Погода» для iPad на iPadOS 16.

Добавьте в приложение больше городов или свое текущее местоположение

Одна из приятных особенностей приложения Apple Weather заключается в том, что вы можете выбрать несколько городов, чтобы узнать прогноз погоды для них всех. Просто нажмите кнопку в верхней левой части экрана, чтобы отобразить или скрыть список. Там вы можете использовать строку поиска, чтобы найти город или даже аэропорт.

Чтобы добавить новый город в свой список, просто нажмите кнопку «Добавить». А если вы хотите удалить город из своего списка, проведите по списку справа налево, чтобы удалить его.

Вот как использовать все функции нового приложения «Погода» для iPad на iPadOS 16.

Приложение может определять ваше текущее местоположение, поэтому вам не нужно добавлять его вручную. Однако для этого параметра требуется, чтобы вы разрешили приложению «Погода» использовать ваше местоположение в настройках конфиденциальности. Конечно, вы также можете не делиться своим местоположением с приложением. Вот как изменить эти настройки:

Откройте приложение «Настройки». Перейдите в меню «Конфиденциальность и безопасность». Выберите Службы геолокации. Найдите в списке Погода. Выберите нужный вариант.

Настройте оповещения о погоде

Приложение «Погода» на iPad также может предоставлять важные оповещения в зависимости от вашего местоположения. Например, он может предупредить вас о дожде, снеге и других соответствующих условиях. Для этого откройте список городов в приложении и нажмите кнопку с тремя точками. Затем выберите параметр «Уведомления» и включите оповещения для нужных городов.

Однако стоит отметить, что уведомления доступны не для всех городов.

Вот как использовать все функции нового приложения «Погода» для iPad на iPadOS 16.

И последнее, но не менее важное: пользователи iPad также могут быстро проверять текущую погоду прямо с главного экрана, добавляя виджет:

Нажмите и удерживайте значок приложения «Погода» на главном экране вашего iPad. Выберите параметр «Редактировать главный экран». Нажмите кнопку + в левом верхнем углу экрана. Найдите в списке Погода. Выберите нужный виджет и нажмите «Добавить виджет».
Виджеты.

Вывод

Вот несколько советов, которые помогут вам максимально эффективно использовать приложение «Погода» на iPad. Знаете ли вы какие-либо другие приемы для приложения? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Эта статья подготовлена ​​Mosyle, единственной единой платформой Apple. Mosyle полностью интегрирует 5 различных приложений на одной платформе только для Apple, что позволяет предприятиям автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.