Skip to main content

В последние дни слияние Meet широко распространилось на Google Duo для Android и iOS. Сейчас Google готовится начать следующий этап, когда значок и имя Meet заменят Duo после обновления мобильного приложения.

Обновление 8/5: Версия 172 «Google Duo» представляет брендинг Meet на Android. Синий значок Duo остается до тех пор, пока вы не откроете приложение с сообщением «Duo обновлен до Meet» и не нажмете «Продолжить».

Ищите имя и значок Meet как единственное приложение для видеозвонков и встреч.

Все ваши функции видеозвонков останутся с вами
Продолжайте совершать видеозвонки друзьям и родственникам, отправлять сообщения и использовать забавные фильтры или эффекты.

Попробуйте создавать видеовстречи, к которым могут присоединиться все
Запланируйте время для подключения, когда каждый может присоединиться, и используйте виртуальные фоны, чат, подписи и обмен в реальном времени.

После этого значок запуска изменится на четырехцветную видеокамеру Meet на белом фоне, когда приложение переместится в алфавитном порядке на «Meet».

Это обновление еще не получило широкого распространения, а в списке Play Store в настоящее время отсутствует этот новый бренд. Мы пока не видим новой версии для iPhone и iPad.

Оригинал 03.08. Значок Google Duo (2016 г.) с белой видеокамерой внутри синего каплевидного контейнера исчезает. Его заменит квадратная четырехцветная камера, а название изменится с «Duo» на «Meet».

В уведомлении будет объяснено изменение, и пользователи получат доступ «как к возможностям видеозвонков, так и к собраниям». Последний требует, чтобы вы вошли в систему с учетной записью Google (а не только с номером телефона).

Возможности видеозвонков по-прежнему бесплатно доступны в обновленном приложении Duo на мобильных устройствах. История разговоров, контакты и сообщения остаются.

Значок встречи Google Duo

Эти обновления значков Duo-to-Meet для Android и iOS начинаются сегодня и будут завершены к сентябрю, при этом также изменятся списки в Google Play и App Store. Это связано с тем, что в последние дни оригинальное приложение Google Meet было обновлено до «Meet (original)» с зеленым значком. Этот устаревший клиент в конечном итоге исчезнет, ​​хотя функции останутся на вкладке Gmail.

На протяжении всего этого процесса пользователи могут продолжать использовать Meet (исходную версию), чтобы присоединяться к собраниям и планировать их, но мы рекомендуем использовать обновленное приложение Google Meet, чтобы объединить функции видеовстреч и звонков в одном месте.

В то же время брендинг Google Meet появится на duo.google.com, но пока нет никаких изменений в возможностях или функциях вызовов. В ближайшие несколько месяцев веб-приложение будет перенаправлено на страницу meet.google.com/calling.

Подробнее о Google Meet:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: