Skip to main content

Ожидается, что гарнитура смешанной реальности Apple будет представлена ​​в следующем году. Поскольку у нас есть еще как минимум несколько месяцев, прежде чем мы сможем взглянуть на следующий большой продукт Apple, в отчете указывается, что он будет использовать технологию отображения OLEDoS от LG.

Согласно The Elec, и Samsung Display, и LG Display разрабатывают технологии OLED-на-кремнии (OLEDoS) и светодиодов на кремнии (LEDoS).

Первый будет использоваться Apple в своей будущей гарнитуре смешанной реальности и будет предоставлен LG. В 2018 году издание объяснило преимущества этой технологии:

Микродисплей на основе OLED признан многообещающим кандидатом для AR из-за его преимуществ, таких как быстрое время отклика и тонкие и легкие производственные возможности. (…) Микродисплеи на основе OLED также изготавливаются на кремниевых пластинах вместо стеклянных и полиимидных (PI) подложек. Он называется OLEDoS (OLED на кремнии) (…). В недавних отчетах сообщалось о прототипе 3000 пикселей на дюйм, хотя для его коммерциализации требуется значительное время.

Для производства OLEDoS с высоким разрешением требуется точная технология формирования пикселей в несколько микрометров для осаждения OLED. При разработке этапа НИОКР следует учитывать вопросы выхода продукции и постоянства процесса применительно к массовому производству.

В то время как Apple будет использовать технологию LG для слухов о гарнитуре MR, важно взглянуть на то, что разрабатывает Samsung Display. Согласно The Elec, компания намерена поставить свою технологию OLEDoS своей материнской компании в 2024 году с разрешением 3000 пикселей на дюйм и яркостью 10 000 нит.

Вчера аналитик Минг-Чи Куо рассказал об ожиданиях Apple в отношении гарнитуры смешанной реальности, о том, когда она будет представлена, и о цене, по которой, по мнению рынка, будет следовать компания из Купертино.

Чтобы лучше понять технологию OLEDoS, которая должна быть доступна в гарнитуре смешанной реальности Apple, посмотрите видео ниже.

Читать далее: