Skip to main content

Apple недавно подтвердила, что macOS Ventura, iPadOS 16.1 и другие обновления программного обеспечения будут доступны на следующей неделе. Компания также выпустила сборку RC (Release Candidate) macOS Ventura для разработчиков и пользователей общедоступных бета-версий. Теперь перед публичным выпуском выпущена новая сборка RC macOS Ventura.

Сегодняшний номер сборки 22A380, по сравнению с предыдущим 22A379. На данный момент неясно, что изменится в обновлении, но Apple, вероятно, вносит окончательные коррективы перед официальным выпуском macOS Ventura.

Что нового в macOS Ventura?

macOS Ventura (или macOS 13) имеет несколько новых функций. В следующей версии операционной системы улучшены функции непрерывности между iPhone и Mac, так что теперь iPhone можно использовать в качестве компьютерной веб-камеры. Еще одна новая функция непрерывности позволяет передавать вызов FaceTime с iPhone на Mac или наоборот.

Как и в iOS, пользователи iMessage наконец-то могут редактировать и отменять сообщения в macOS. Почта также была обновлена ​​с возможностью отмены отправки электронных писем, а Safari теперь поддерживает ключи доступа — новый способ аутентификации в приложениях и на веб-сайтах без традиционного пароля.

Есть много других новых функций, таких как Desk View, новые игровые API, переработанная панель инструментов Game Center, Stage Manager и приложение Weather впервые на Mac.

Согласно Apple, macOS Ventura будет выпущена для всех пользователей 24 октября. Для обновления требуется Mac, выпущенный в 2017 году или позже. Более подробную информацию о macOS Ventura можно найти на веб-сайте Apple.

Стоит отметить, что iOS 16.1 и iPadOS 16.1 также будут выпущены на следующей неделе.

Если вы заметите какие-либо изменения в macOS 13 Ventura RC 2, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.