Skip to main content

Наступил июль, и публичная бета-версия watchOS 9 наконец-то доступна. После трех бета-версий, предназначенных исключительно для разработчиков, Apple выпускает первую версию для более широкой группы людей, которые смогут опробовать будущие функции Apple Watch, которые будут доступны через несколько месяцев. Вот что нового и как зарегистрировать часы.

watchOS 9 — самое значительное обновление программного обеспечения Apple Watch за последние годы.

Теперь, когда Apple Watch Series 3 больше не поддерживаются, watchOS 9 обновит старые циферблаты и добавит четыре новых. С этими новыми лицами Apple заставляет их лучше выглядеть на больших дисплеях. Кроме того, компания добавляет поддержку QWERTY-клавиатуры для большего количества языков для Apple Watch Series 7 и новую технологию QuickType с watchOS 9.

Это обновление также приносит значительное обновление в приложение «Тренировка» с множеством новых функций для людей, которые любят заниматься спортом. Для бегунов есть новые виды тренировок, где им просто нужно повернуть цифровую корону, чтобы увидеть множество показателей, доступных во время бега:

Кольца активности Зоны сердечного ритма Уровень мощности

Apple также улучшает приложение Sleep в watchOS 9. Теперь оно предоставляет больше данных о сне. Кроме того, есть новое приложение «Лекарства», которое поможет вам отслеживать все таблетки и витамины, которые вы принимаете ежедневно.

Наряду с общедоступной бета-версией watchOS 9 Apple запускает общедоступную бета-версию iOS 16, общедоступную бета-версию iPadOS 16, общедоступную бета-версию macOS 13 Ventura и общедоступную бета-версию tvOS 16.

Вот как зарегистрировать свои Apple Watch для публичной бета-версии watchOS 9

Вот как зарегистрировать свои Apple Watch для публичной бета-версии watchOS 9

Сделайте новую резервную копию своих Apple Watch — это происходит, когда вы создаете резервную копию своего iPhone, — но имейте в виду, что Apple не разрешает переход с watchOS 9 на watchOS 8; На вашем iPhone с бета-версией iOS 16 перейдите на веб-сайт общедоступной бета-версии Apple. Нажмите стрелку в правом верхнем углу, войдите в систему, если вы еще этого не сделали. Теперь выберите watchOS в разделе «Руководство по общедоступным бета-версиям». нажмите «Зарегистрировать Apple Watch». Проведите пальцем вниз еще раз и нажмите «Загрузить профиль». Нажмите «Разрешить», чтобы загрузить профиль, нажмите «Закрыть». Перейдите в «Настройки» на своем устройстве и нажмите «Загруженный профиль» в верхней части экрана. Нажмите «Установить» в правом верхнем углу, при необходимости введите пароль. соглашение о согласии, затем коснитесь «Установить» еще два раза. Ваш iPhone предложит перезагрузить компьютер, чтобы завершить изменения. После перезагрузки Apple Watch вернитесь в приложение Apple Watch для iPhone > «Основные» > «Обновление программного обеспечения». Вы должны увидеть доступную общедоступную бета-версию watchOS 9, коснитесь Загрузите и установите. Убедитесь, что ваши Apple Watch находятся на зарядном устройстве рядом с iPhone, а батарея заряжена не менее чем на 50 %.

Если вы заметите какие-либо изменения в общедоступной бета-версии watchOS 9 или других бета-версиях Apple сегодня, сообщите нам об этом в комментариях ниже или на Твиттер @. Следите за нашим полным практическим обзором релизов прямо здесь, на , если мы найдем что-то новое.

Общедоступная бета-версия watchOS 9