Skip to main content

Несколько дней назад журналист Bloomberg Марк Гурман сообщил, что выпуск новых моделей iPad неизбежен и что Apple может объявить о них в любое время. И чтобы подтвердить все последние слухи, Гурман теперь отметил что большинство текущих моделей iPad Pro в настоящее время распроданы и отсутствуют во многих магазинах Apple Store по всей территории США.

Текущий iPad Pro распродан в США

И на самом деле, если посмотреть на веб-сайт Apple в США, оценка доставки для большинства моделей iPad Pro сократилась до одной-двух недель. Для некоторых конкретных конфигураций оценка доставки была перенесена на ноябрь. Это согласуется с сообщениями о том, что в ближайшие несколько дней появится iPad Pro нового поколения.

На прошлой неделе журналист уже сообщал, что iPadOS 16.1 (которая станет первым выпуском iPadOS 16) будет доступна для общественности на неделе 24 октября. Apple, как сообщается, ждет официального запуска новых iPad, чтобы выпустить обновление программного обеспечения для всех пользователей iPad. В прошлом Apple выпускала новые продукты в последнюю неделю октября.

По слухам, новый iPad Pro будет доступен с теми же 11-дюймовыми и 12,9-дюймовыми размерами экрана, что и текущее поколение. Основным отличием от текущей модели будет чип M2, который примерно на 20% быстрее, чем M1. Другие серьезные аппаратные изменения на данный момент кажутся маловероятными.

Скоро появится новый iPad начального уровня.

Но скоро появятся не только новые модели iPad Pro. До нас также дошли слухи о новом, переработанном iPad 10-го поколения. Некоторые производители аксессуаров, такие как ESR, уже продавали чехлы для нового iPad еще до его анонса, и теперь клиенты замечают еще больше аксессуаров для нового iPad 10 доступно в таких магазинах, как Target.

Новые iPad неизбежны: задержки с доставкой iPad Pro растут, утечка новых сторонних чехлов для iPad 10.

Ранее в этом году раскрыл эксклюзивные подробности об iPad 10-го поколения. iPad начального уровня получит новый дизайн, чип A14 Bionic, 5G и порт USB-C вместо разъема Lightning. Чип A14 Bionic даст новому iPad 10 примерно на 30% более высокую производительность, не говоря уже об увеличении оперативной памяти для лучшей многозадачности.

А благодаря новому дизайну ожидается, что новый iPad 10-го поколения будет работать с Apple Pencil 2-го поколения, в то время как предыдущая модель по-прежнему использует оригинальный Apple Pencil.

Стоит отметить, что Apple вряд ли будет проводить специальное мероприятие для анонса новых iPad. Вместо этого компания, как ожидается, представит новые продукты с помощью пресс-релиза на своем веб-сайте. Недавние отчеты также указывали на выпуск новых компьютеров Mac в конце этого года, но неясно, будут ли эти новые компьютеры анонсированы вместе с новыми iPad или нет.