Skip to main content

Изображение героя статьи

Apple News позволяет вам находить истории, соответствующие вашим вкусам и интересам, а также видеть, что читают другие и что в тренде. Вот как легко делиться историями с другими, а также как персонализировать свои новости в приложении.

«Мы чувствовали, что можем изменить то, как воспринимаются и понимаются новости, — сказал Тим Кук, генеральный директор Apple, на мероприятии Apple в марте 2019 года. — Место, где новости будут поступать из надежных источников и курироваться экспертами .»

Вот как можно делиться историями с другими из приложения «Новости» и персонализировать чтение в соответствии с тем, что вы хотите видеть.

Как делиться историями

Выберите историю, которой хотите поделиться. Нажмите кнопку «Дополнительные параметры» (круг с тремя точками внутри), расположенную в правом верхнем углу экрана. Нажмите «Поделиться историей». Выберите людей или приложение, с которыми или через которых вы хотите поделиться историей.

Если вы отправляете историю, которая является частью Apple News+, а получатель не является подписчиком подписки, он не сможет прочитать историю, которую вы ему отправляете. Они получат заголовок статьи, публикацию, из которой она исходит, и рекламу для подписки на Apple News+.

Как использовать совместно с вами

В iOS 15 Apple представила новый способ обмена с другими из приложения «Сообщения» под названием «Совместно с вами». Это добавляет раздел в ваши приложения, посвященный контенту, которым поделились с вами другие, которые вы можете просмотреть позже из приложения, в котором вы находитесь.

Раздел «Доступно вам» можно найти на отдельной вкладке на iPad и на вкладке «Подписки» на iPhone. В этом разделе будет весь контент, которым с вами поделились другие пользователи в Сообщениях.

При нажатии на историю, которой с вами поделились, вы увидите, кто поделился ею поверх статьи.

Нажав на имя человека, который отправил вам статью, вы перейдете в «Сообщения» и начнете новое сообщение с этим человеком. История, которую они отправили вам, также будет автоматически прикреплена к сообщению.

Shared with You — это отличный способ вернуться к историям, которые вы, возможно, пропустили или не смогли прочитать в то время, когда они были отправлены вам.

Как добавить разные каналы и темы в Apple News

Чтобы настроить свой опыт чтения, вы можете выбрать темы, о которых вы хотите прочитать, которые будут представлять вам истории по этой теме из разных публикаций, или вы можете добавить общие каналы (публикации), чтобы получить все истории из них.

Откройте приложение Apple News. Перейдите на вкладку «Поиск». Введите канал или тему, о которой вы читали или читали. Прокрутите вниз результаты поиска, пока не увидите раздел «Темы и/или каналы». из них, чтобы добавить их в свои персонализированные истории на главном экране новостей. Если вы добавляете канал, решите, хотите ли вы получать уведомления от них, когда они публикуют истории.

Добавленные каналы и темы будут отображаться на вкладке «Сегодня» в приложении «Новости».

Как управлять уведомлениями Apple News

Вы можете получать уведомления, когда публикуются публикации или каналы по вашему выбору, но вы можете отключить уведомления, если вы получаете их слишком много от публикации. Вот как управлять уведомлениями в приложении «Новости».

Откройте приложение «Новости». Нажмите на любой канал или тему, которые у вас есть на вкладке «Подписки». Нажмите на кнопку «Дополнительные параметры». Нажмите на «Управление уведомлениями». выключите переключатель, чтобы не получать от них уведомления. Нажмите «Готово» в правом верхнем углу экрана, когда вы закончите выбирать, от каких каналов вы хотите получать уведомления.

Вы можете изменить настройки уведомлений для каналов, на которые вы подписаны, в любое время.

Как управлять публикациями в Apple News

Если вы являетесь подписчиком Apple News+, вы можете получить доступ к более чем 300 журналам, предлагаемым службой подписки. По состоянию на октябрь 2022 года эти названия распределены по 19 категориям.

Вы можете перейти на вкладку «Новости+» в приложении «Новости» и просмотреть все публикации, доступные на выбор. Публикации разделены на четыре категории:

Мои журналы Загруженный каталог газет Вы можете загружать выпуски журналов, чтобы читать их в автономном режиме, когда захотите. Когда вы загрузите их, они появятся на вкладке «Загруженные». Когда вы выбираете публикацию, на которую хотите подписаться, вы можете получать уведомления о выходе нового выпуска. Новые выпуски будут добавляться в вашу библиотеку автоматически после выпуска. Уведомления будут отправлены на все ваши устройства, подключенные к iCloud.

Хотя вы можете следить и подписываться на публикации, вы также можете отписаться от них в любое время.

Как отписаться от публикаций в Apple News

Нажмите на три точки под одним из выпусков публикации от издателя, от подписки на который вы хотите отказаться. Нажмите «Отписаться от канала» в появившемся меню параметров. Это не добавит новые выпуски в вашу библиотеку, когда они выйдут.

Продолжайте читать

Приложение Apple News — отличный способ получать новости из нескольких изданий в одном месте. Приложение позволяет вам персонализировать свой опыт чтения с историями, которые вы хотите увидеть.

Публикация историй и вкладка «Доступно вам» позволяют использовать возможности Apple News и делиться ими с другими. Вкладка «Поделиться с вами» позволяет хранить все истории, которыми с вами поделились, в одном месте, чтобы вы могли легко получить к ним доступ в любой момент.

Приложение «Новости» доступно для доступа на iOS, iPadOS и macOS. Стоимость подписки начинается с 9,99 долларов в месяц и включена в пакеты Apple One.