Skip to main content

Все клиенты Workspace были переведены на Google Chat ранее в этом году. Google объявил сегодня, что классическая версия Hangouts перестанет быть бесплатной для пользователей в октябре, и изложил планы перехода на Chat.

С 2019 года Google — как мы эксклюзивно сообщали — телеграфирует, что классические Hangouts будут заменены Google Chat. Корпоративные клиенты были первыми, кого перевели в процессе, который занял некоторое время и завершился только в последние недели.

Google теперь обращает внимание на бесплатные личные учетные записи, которые по-прежнему имеют доступ к классической версии Hangouts.

Начиная с сегодняшнего дня, люди, использующие старые мобильные приложения Hangouts, будут получать на экране обновления предложение использовать Chat в приложении Gmail или автономных клиентах Chat (Android и iOS). После получения сообщения «Пришло время для чата в Gmail» классическое приложение Hangouts перестанет работать. Компания заявляет, что «разговоры автоматически переносятся» для большинства людей.

Те, кто использует расширение Hangouts для Chrome, аналогичным образом перенаправляются в чат в Интернете и/или устанавливают Progressive Web App.

Google Chat классической версии Hangouts

В июле те, кто использует классическую версию Hangouts через боковую веб-панель Gmail, «будут обновлены до Chat в Gmail».

Люди по-прежнему смогут использовать клиент hangouts.google.com до тех пор, пока классическая версия Hangouts не перестанет работать, а доступность запланирована как минимум до октября 2022 года. .ком.

Наконец, крайний срок использования Google Takeout для загрузки копии ваших данных Hangouts будет в ноябре или через месяц после того, как классический сервис перестанет работать.

Вы можете посетить Справочный центр, чтобы узнать больше о различиях между Chat и Hangouts, сроках переноса и почему мы рекомендуем скачивать данные Hangouts.

Забегая вперед, Google Chat получит такие функции, как прямые вызовы, встроенные потоки Spaces и возможность обмениваться и просматривать несколько изображений «в ближайшие месяцы». В конечном итоге компания заявляет о «больших амбициях в отношении будущего чата».

Делая последний шаг, чтобы привлечь оставшихся пользователей Hangouts к Chat, мы надеемся, что пользователи оценят наши постоянные усилия, направленные на то, чтобы сделать Chat мощным местом для творчества и совместной работы.

Мнение

Этот план перехода начинается с того, что Google недавно объявил, что Duo заменяется Meet. Он начинается с обновления существующего приложения Duo со всеми возможностями Meet и объединенным интерфейсом. После этого Duo будет переименован в Google Meet.

Учитывая грядущие классические планы Hangouts-Chat, у Google скоро будет самая оптимизированная стратегия обмена сообщениями за несколько лет. После завершения Meet — это то, как Google хочет, чтобы люди проводили видеоконференции, а Chat — для текстового общения без номера телефона / RCS.

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: