Skip to main content

Аналитик Минг-Чи Куо сомневается в отчете Digitimes, в котором говорится, что заказы TSMC на iPhone 14 сократились на 10%. В ветке в Твиттере аналитик сообщает, что прогноз поставок компонентов iPhone 14 и EMS остается таким же, как он сообщал в начале этой недели.

В этом нитьАналитик Минг-Чи Куо говорит, что «незначительные корректировки Apple прогнозов поставок iPhone (увеличение/уменьшение на одноразрядное число) являются обычным явлением, включая новые модели перед их массовым производством». Куо добавляет, что «Apple обычно не меняет заметно прогнозы поставок новых iPhone (двузначное увеличение/уменьшение) перед запуском новых моделей и подтверждением фактического рыночного спроса/отзывов».

Аналитик завершает ветку, говоря, что «если проблема с цепочкой поставок приводит к значительным изменениям в плане отгрузки новых iPhone перед массовым производством, Apple обычно откладывает заказы, а не сокращает их».

Фон на iPhone 14 вызывает споры

Вчера в отчете Digitimes говорилось, что Apple сокращает заказы на iPhone 14 на 10%, несмотря на ожидаемый высокий спрос на эту линейку. По данным издания, проблема началась, когда у поставщика Apple, TSMC, три крупных клиента скорректировали свои заказы, что ухудшило ситуацию с полупроводниками.

Понятно, что массовое производство серии iPhone 14 от Apple началось, но целевая отгрузка первой волны в 90 миллионов единиц была снижена на 10%.

Аккумулятор iPhone 14 Постоянно включенный дисплей iOS 16 iPhone 14 Pro

До этого аналитик Минг-Чи Куо уже сообщал, что спрос на серию iPhone 14 в Китае будет выше, чем на текущее поколение, как сообщал :

В тред в ТвиттереКуо говорит, что его последний опрос «показывает, что некоторые китайские дистрибьюторы/розничные продавцы/скальперы должны платить самый высокий предоплаченный депозит за iPhone 14, чтобы обеспечить достаточное предложение, а это означает, что спрос на iPhone 14 на китайском рынке, вероятно, будет выше, чем ожидалось. ”

Аналитик сообщил, что прогноз поставок iPhone 14 от поставщиков компонентов и EMS составляет около 100 млн и 90 млн единиц во 2П22 соответственно. Это может означать, что этот устойчивый спрос на iPhone 14 на китайском рынке может снизить опасения по поводу того, что остальные заказы на iPhone 14 будут сокращены после запуска, как это произошло с iPhone SE третьего поколения.

Ожидается, что для серии iPhone 14 Apple представит одно из самых важных обновлений. С новой моделью Max вернутся обычные модели с большими батареями и дисплеями, в то время как, по слухам, компания внесет множество изменений в свои устройства высокого класса. Ходят слухи, что iPhone 14 Pro и 14 Pro Max имеют новый дизайн, улучшенные основные камеры, обновленную фронтальную камеру и чип A16.