Skip to main content

WhatsApp для iOS работает над еще одной долгожданной функцией пользователей — возможностью скрывать статус «В сети» ото всех. Эта функция появится в будущем обновлении и уже находится в разработке. Вот предварительный просмотр этой функции и то, что от нее ожидать.

Как заметил WABetaInfo, WhatsApp скоро позволит вам скрывать свой онлайн-статус ото всех. На данный момент пользователи могут отображать свою информацию «Последнее посещение» для контактов, некоторых людей или никому. В будущей версии приложения WhatsApp позволит пользователям использовать аналогичный подход к онлайн-переключателю.

Издание объясняет, как эта функция будет работать:

Можно будет настроить, кто может видеть, когда мы в сети, прямо в наших настройках последнего посещения благодаря двум новым параметрам: «Все» и «Как в последний раз». Например, если вы выберете «Мои контакты» для «Последнее посещение» и «Так же, как в последний раз» для «в сети», это означает, что неконтакты не смогут видеть, когда вы в сети.

Эта новая функция конфиденциальности разрабатывается одновременно с тем, что WhatsApp готовит еще одну важную функцию — возможность редактирования сообщения. Прошло довольно много времени с тех пор, как приложение начало позволять пользователям удалять сообщения, но оно так и не дало возможности редактировать их — что, наконец, изменится в будущем обновлении.

WhatsApp Online Status

Возможность редактировать и удалять сообщения также появляется в еще одном любимом приложении для обмена сообщениями: iMessage с iOS 16. Хотя это вызвало некоторые споры, возможность редактирования и удаления сообщения может быть очень удобной, когда вы ошибаетесь в слове или отправляете неверную информацию. человеку в чате.

И последнее, но не менее важное: WABetaInfo сообщает, что WhatsApp наконец-то готовит новую версию реакции на сообщения. Согласно публикации, WhatsApp уже предоставляет публичным бета-тестерам возможность реагировать на сообщения любыми смайликами, как это делает Instagram в своей функции личных сообщений.

Вы рады попробовать все эти функции WhatsApp? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.