Skip to main content

В Лондоне появится третий флагманский магазин Apple Store, на этот раз очень близко к всемирно известному универмагу Harrods. Apple Brompton Road расположена в достаточно престижном месте, которое Королевский институт британских архитекторов называет «воротами в Найтсбридж».

Найтсбридж — престижный торговый район со множеством дизайнерских магазинов. К ним относятся Christian Louboutin, Gucci, Hermes, Jimmy Choo и другие. Магазин находится прямо напротив Harvey Nichols, еще одного очень известного элитного универмага…

Фон

В настоящее время у Apple есть два флагманских розничных магазина в центре Лондона: один в Ковент-Гардене, а другой на Риджент-стрит.

У компании есть дополнительные магазины в торговых центрах как на востоке, так и на западе столицы.

Эппл Бромптон Роуд

На сайте Apple указано, что магазин откроется 28 июля.

Наш новейший магазин на легендарной лондонской улице Бромптон-роуд, в нескольких шагах от Гайд-парка, почти готов к открытию. Это место, где могут расцвести ваши самые смелые идеи, и мы здесь, чтобы помочь им вырасти.

Магазин является частью масштабной реконструкции престижного торгового района в рамках сделки, о которой впервые сообщило лондонское Evening Standard еще в 2019 году.

Технический гигант Apple готов установить свой флаг в одном из самых роскошных торговых районов Лондона, укрепляя свое присутствие в столице, сообщает Evening Standard.

Источники в сфере недвижимости сообщили, что производитель iPhone согласился открыть магазин Knightsbridge площадью 20 000 квадратных футов между элитными универмагами Harrods и Harvey Nichols.

Предполагается, что он подписал соглашение с Челсфилдом, управляющим недвижимостью, наблюдающим за перестройкой поместья Найтсбридж.

Ultimate Pocket сообщает, что в магазине будет зона, посвященная дополненной реальности.

Чтобы отпраздновать открытие магазина, Apple предлагает ряд бесплатных музыкальных, художественных и оздоровительных сеансов, которые проходят в магазине с 28 по 31 июля. На выходных запланированы живые выступления и ответы на вопросы, а 28 июля посетители смогут окунуться в «фантастическое царство дополненной реальности» внутри магазина, а также специальный приглашенный ди-джей.

Архитекторы Fletcher Priest заявили, что реконструкция Knightsbridge Estate будет включать в себя значительные улучшения станции метро, ​​а также новый сад на крыше и ресторан.

Knightsbridge Estate — это крупная реконструкция многофункционального комплекса в самом сердце одного из самых престижных торговых районов Лондона. Наш проект направлен на то, чтобы оживить, восстановить и прославить этот ключевой лондонский городской квартал, открыв пространство для современных магазинов, офисов и новых квартир, сгруппированных вокруг защищенного открытого сада на крыше.

Улучшения общественной зоны включают в себя более широкие тротуары вдоль Бромптон-роуд с новым улучшенным входом на станцию ​​метро Knightsbridge. Благоустроенная площадь рядом с Хуперс-Корт станет домом для дополнительного бесступенчатого доступа к станции метро, ​​что вернет к жизни избыточную инфраструктуру лондонского метро. Выделив значительную систему охлаждения на крыше для лондонского метрополитена, схема разблокирует его план по увеличению скорости и частоты движения поездов линии Пикадилли.

В рамках проекта угол Бромптон-роуд и Слоан-стрит будет восстановлен как ворота в Найтсбридж. На первом этаже литые металлические арочные своды заменят станцию ​​метро, ​​позднее пристроенную к углу. Далее по Бромптон-роуд будут восстановлены первые этажи зданий, чтобы отдельные остроконечные «дома» снова были соединены с улицей.

Новое офисное здание площадью 100 000 кв. футов будет построено с входом на улицу Хуперс-Корт. Оазис спокойствия представлен в самом сердце комплекса – зеленом саду, вокруг которого сгруппированы 35 новых квартир. Выше будет ресторан на крыше, замаскированный серией перфорированных угловых жалюзи, которые предназначены для защиты частной жизни жителей и наклона посетителей к закату над крышами Harrods на западе.

Apple начала набирать персонал для магазина еще в феврале.