Skip to main content

Новые детали Apple Maps появились еще в трех странах и территориях, всего их стало 16. Apple начала процесс создания собственных картографических данных с нуля еще в 2018 году, и последнее расширение охватывает Францию, Монако и Новую Зеландию.

Новые картографические данные предлагают значительно больше деталей как в 2D-, так и в 3D-представлении, причем наибольшая разница наблюдается в зданиях особого значения …

Фон

Apple впервые объявила, что снова начинает использовать свои картографические данные с запуском iOS 12 еще в 2018 году. Первой областью, которая была перенанесена, были Сан-Франциско и район залива, прежде чем они расширились до Северной Калифорнии.

«С тех пор, как мы представили эту карту шесть лет назад — мы не будем перефразировать все проблемы, с которыми мы столкнулись, когда мы ее представили, — мы вложили огромные средства в доведение карты до номинального уровня», — говорит старший вице-президент Apple Эдди Кью, который сейчас владеет Maps, в интервью на прошлой неделе.

«Когда мы запускались, во многом это было связано с направлением и тем, как добраться до определенного места. Поиск места и получение направления к этому месту. Мы вложили огромные средства, внося миллионы изменений, добавляя миллионы локаций, обновляя карту и меняя ее чаще. Все эти вещи за последние шесть лет». […]

К преимуществам новой картографической системы относится возможность обновлять и корректировать данные в режиме реального времени. Кью говорит, что новая инфраструктура карт позволит Apple решать дорожные работы и исправления намного быстрее, чем текущая версия.

Новые Apple Maps также станут первой версией, в которой будут использоваться данные, собранные всеми фургонами Apple Maps, путешествующими по стране в течение многих лет. TechCrunch прокатился на одном из этих фургонов и сказал, что каждый из них оснащен Mac Pro, набором твердотельных накопителей и iPad — в дополнение к GPS, массиву LiDAR и камерам высокого разрешения, которые мы видим.

Apple завершила переназначение США в 2020 году и с тех пор добавила 15 новых стран и территорий.

Компания из Купертино добавила дополнительные улучшения в iOS 15, в том числе пешеходные маршруты с дополненной реальностью для некоторых городов.

С выпуском iOS 15 Apple Maps получает самое крупное обновление за всю историю города, которое предлагает подробные детали, маршруты движения с улучшенной навигацией, иммерсивные пешеходные маршруты, отображаемые в дополненной реальности, и многое другое. Обновление, которое дополняет новую карту, которую Apple создавала годами с нуля, теперь доступно в Лондоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и районе залива Сан-Франциско, а также в других городах.

Новые детали Apple Maps достигают еще трех мест

Энтузиаст картографирования Джастин О’Бейрн отслеживает развертывание и сообщает, что вчера были обновлены Франция, Mobaco и Новая Зеландия.

После тридцати девяти дней публичного тестирования новые картографические данные Apple были расширены до Франции, Монако и Новой Зеландии 7 июля 2022 года.

Теперь общее количество стран и территорий составляет 16:

США Великобритания Ирландия Канада Испания Португалия Италия Сан-Марино Ватикан Андорра Австралия Германия Сингапур Франция Монако Новая Зеландия

О’Бейрн показывает примеры сравнения старых и новых карт как в 2D, так и в 3D. Например, посмотрите на причалы и парки Монако:

Но наиболее заметная разница заключается в 3D-детализации ключевых зданий, таких как собор Нотр-Дам в Париже.

Самое яркое отличие — это остров Мон-Сен-Мишель!

Посмотрите другие примеры на сайте O’Beirne.

Еще восемь стран и территорий на подходе

Apple сообщила, что еще больше стран и территорий получат расширенное покрытие в iOS 16:

Бельгия Израиль Лихтенштейн Люксембург Нидерланды Палестинские территории Саудовская Аравия Швейцария