Skip to main content

Возможно, вы забыли об этом, но последняя версия Apple TV 4K официально должна появиться у покупателей в пятницу. В преддверии этого релиза были опубликованы первые обзоры нового Apple TV 4K, а также коллекция практических видеороликов. Идите вниз, пока мы их всех соберем.

Грань:

Apple TV 4K за 129 долларов — это стоящее обновление для тех, кто все еще использует древнюю модель HD. Это демон скорости потоковой передачи, который ставит галочки во всех важных полях, если вы хотите насладиться максимально богатым опытом домашнего кинотеатра. И цена теперь более приемлемая. Это все еще дороже, чем бюджетные стриминговые флешки Roku и Fire TV в мире, но эта дополнительная стоимость освобождает вас от рекламы, наклеенной на домашний экран, и дает некоторую уверенность в том, что Apple не так заинтересована в отслеживании ваших привычек просмотра в каждый момент бодрствования. как некоторые соперники. Если вы считаете себя знатоком аудио и видео, я бы без колебаний потратил дополнительные 20 долларов на модель на 128 ГБ, которая включает поддержку Ethernet и Thread. Это только поможет Apple TV 4K дольше продержаться в вашем медиа-кабинете. Эта улучшенная модель за 149 долларов по-прежнему дешевле, чем 4K предыдущего поколения, которая продавалась за 179 долларов и поставлялась только с 32 ГБ памяти.

TechCrunch:

Если у вас есть Apple TV 4K 2021 года, как у меня, вы, вероятно, не испытываете затруднений с точки зрения производительности. На самом деле, у меня все еще активно используется Apple TV 4K первого поколения, и, несмотря на то, что ему уже шесть лет, мне будет трудно определить разницу между ним и моим Apple TV 2021 года в слепом тесте.

Тем не менее, Apple TV 4K 2022 года, кажется, в целом делает вещи более быстрыми, когда дело доходит до навигации между главным экраном и приложениями и даже, возможно, внутри приложений. Это также определенно дает толчок, когда дело доходит до использования Apple TV в качестве игрового устройства, помогая ему идти в ногу с самыми требовательными к графике играми Arcade и App Store. Благодаря расширенной поддержке контроллеров в последнем обновлении tvOS Apple TV стала лучшей игровой консолью, чем когда-либо, в сочетании с высокой производительностью A15.

TechCrunch также указывает на грядущую функцию, которая скоро появится в новом Apple TV 4K через обновление программного обеспечения:

Еще одна отличная функция качества видео, которую Apple представила здесь, называется Quick Media Switching (QMS_VRR), которая избавляет от мгновенного затемнения, которое в настоящее время происходит при переключении между разными частотами кадров для разных носителей. Если у вас включен параметр «Сопоставление содержимого» для частоты кадров, вы будете знакомы с этим, поскольку это происходит почти каждый раз, когда вы запускаете потоковую передачу реального шоу или фильма из большинства приложений.

QMS избавится от этого затемнения — как только оно появится в обновлении программного обеспечения в конце этого года. Я также не смог протестировать это, так как оно недоступно, но звучит как полезная функция, с той оговоркой, что она применяется только к переключению частоты кадров, а не к переключению цветовых пространств, например, со стандартного на контент с расширенным динамическим диапазоном.

Улица:

Apple TV 4K последнего поколения не сильно отличается от предыдущего поколения. Это все еще черный ящик, но он меньше и, что удивительно, намного легче, чем предыдущая модель. Его общий размер на 20% меньше, и это в основном связано с высотой устройства.

Что касается других изменений дизайна, то здесь больше нет поклонников. Да, у предыдущего Apple TV 4K был поклонник, хотя, как человек, который использовал его изо дня в день в течение многих месяцев, я ни разу не слышал, чтобы он включался. Однако его больше нет, и это свидетельство эффективность нового чипа A15 Bionic внутри.

Еще обзоры:

Практические видеоролики Apple TV 4K