Skip to main content

AirTag от Apple может точно отслеживать потерянные вещи

AirTag — спорный инструмент отслеживания, продаваемый Apple, и любая связанная с ним история может привести к невероятно вирусному сообщению. Один политический режиссер, по-видимому, воспользовался этим явлением.

Эррол Уэббер — режиссер, чей багаж якобы был украден с рейса United Airlines в Анкоридже, Аляска. Он был в Нью-Йорке, снимал политическую рекламу, но так получилось, что у него в снаряжении несколько меток AirTags.

Затем история переходит к его политической рекламной кампании, которую он снимал в Нью-Йорке. Ветка заканчивается политической рекламой, очерняющей Александрию Окасио-Кортез, нынешнего представителя 14-го округа Нью-Йорка в Конгрессе.

Нить не продолжается, поэтому нет объяснения тому, почему сумки находятся в Анкоридже, Аляска, хотя они могли быть перемещены туда на обратном пути в Калифорнию. Нет и разрешения. Нить заканчивается политической рекламой, которую он снял.

В то время как автор твита, возможно, отвлекся и забыл закончить невероятно вирусную ветку, похоже, он выполнил свою задачу. Политическая реклама, которую он снял и поделился в треде, набрала более 25 тысяч просмотров менее чем за час.

AirTag — это устройство слежения размером с монету, которое неоднократно вызывало споры, связанные с преследованием и другими проблемами слежения. Когда известные люди или политические деятели связаны с AirTag, это почти неизбежно становится вирусным. Это будет не первый случай, когда кто-то воспользуется вирусной темой для продвижения политики, и не последний.