Skip to main content

В настоящее время автомобили Tesla не поддерживают CarPlay, но к началу года сообщил о симпатичном проекте под названием Tesla Android with CarPlay. Этот обходной путь, созданный разработчиком Михалом Гапинским, для включения CarPlay на автомобилях Telsa теперь обновлен до версии 2022.25.1 с массой новых функций. Кроме того, теперь он поддерживает все автомобили компании.

В видео на YouTube Гапински говорит, что это обновление упрощает загрузку программного обеспечения для новых пользователей, чтобы включить CarPlay на Tesla. Кроме того, новые функции включают поддержку частоты обновления до 60 Гц, воспроизведение видео DRM, поэтому Netflix теперь снова работает с автомобилем, а также добавляет блокировку ориентации в Apple Music, поэтому он запускается в ландшафтном режиме.

В примечаниях к выпуску показано, что Tesla Android с CarPlay теперь ведет себя нормально при загрузке в режиме Drive или Reverse, а видеостек упрощен, что повышает стабильность приложения Flutter, работающего в браузере Tesla.

Вы также найдете:

Аудио с Android направляется прямо в ваш браузер Tesla. Воспроизведение разрешено, даже когда включен режим Drive или Reverse, а это означает, что нет необходимости соединять Tesla Android с вашим автомобилем с помощью Bluetooth (связь Bluetooth с автомобилем используется только вашим телефоном для Android Auto или CarPlay); Аудиовыход из браузера Tesla не приостанавливает воспроизведение мультимедиа из ОС Tesla или CarPlay. Чтобы активировать эту функцию, откройте приложение Audio Capture на своем Tesla Android после установки ОС. Позже он будет автоматически запускаться при каждой загрузке; Аудиозахват можно остановить с помощью кнопки, присутствующей в уведомлении о состоянии.

Гапински говорит, что не все приложения поддерживают Audio Capture, но это ограничение будет снято в будущем обновлении.

Обходной путь Tesla Android с CarPlay основан на Raspberry Pi с пользовательской сборкой Android. Именно это позволяет загружать CarPlay в автомобильный браузер Tesla. Вы можете узнать больше об этом здесь.

Взгляд на обходной путь Tesla CarPlay

Большая привлекательность CarPlay заключается в беспрепятственном использовании iOS с iPhone в автомобиле. Поскольку все больше и больше автомобилей поддерживают беспроводную связь CarPlay, для этого даже не требуется подключение к сети.

Хотя этот обходной путь Raspberry Pi для внедрения CarPlay в Tesla, безусловно, впечатляет и забавен — и опыт значительно улучшился — еще предстоит пройти путь, чтобы стать таким же надежным, как если бы Tesla имела встроенную поддержку решения Apple.

На данный момент кажется, что проект Gapiński имеет больше шансов стать лучшим решением для владельцев Tesla, чтобы наслаждаться CarPlay, чем Tesla, которая начнет поддерживать его в ближайшем будущем.

Читать далее: