Skip to main content

Вчера Bloomberg сообщил, что Apple должна объявить о выпуске нового iPhone 14 7 сентября. В отчете отмечается, что компания «обновляет свой флагманский продукт в опасное для отрасли время», и аналитик Минг-Чи Куо может дать ответ на этот вопрос.

На его Твиттер, Куо поделился, что «дата анонса / отгрузки iPhone 14 может быть раньше, чем iPhone 13/12, что может быть одной из причин, по которой Apple предложила положительный прогноз на 3 квартал 2022 года на основании последнего звонка о доходах». В дополнение к этому аналитик также говорит о риске глобальной рецессии:

«Риск глобальной рецессии по-прежнему растет и непредсказуем, поэтому анонс / поставка iPhone как можно скорее может минимизировать влияние риска рецессии на спрос».

По сравнению со всеми другими игроками на рынке Apple удалось свести к минимуму влияние ограничений цепочки поставок при запуске своих продуктов. Конечно, некоторые продукты, такие как Studio Display и новые MacBook, немного пострадали от доступности, но компания из Купертино смогла довольно хорошо справиться с поставками iPhone.

В июне Apple удалось завоевать еще больше рынка в Китае, поскольку спрос на iPhone 13 вырос.

В предыдущем отчете аналитик сказал, что прогноз поставок iPhone 14 от поставщиков компонентов и EMS составляет около 100 миллионов и 90 миллионов единиц во 2H22 соответственно. Это может означать, что этот устойчивый спрос на iPhone 14 на китайском рынке может снизить опасения по поводу того, что остальные заказы на iPhone 14 будут сокращены после запуска, как это произошло с iPhone SE третьего поколения.

Ожидается, что для серии iPhone 14 Apple представит одно из самых важных обновлений. С новой моделью Max вернутся обычные модели с большими батареями и дисплеями, в то время как, по слухам, компания внесет множество изменений в свои устройства высокого класса. Ходят слухи, что iPhone 14 Pro и 14 Pro Max имеют новый дизайн, улучшенные основные камеры, обновленную фронтальную камеру, чип A16 и повышение цены.

Вы взволнованы этим объявлением? Это не займет много времени, пока это не произойдет. Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Читать далее: