Skip to main content

Поскольку сообщения о заинтересованности Apple в сделке по NFL Sunday Ticket продолжают распространяться, НФЛ официально объявила о своем новом потоковом сервисе NFL +. Новый потоковый сервис NFL+ предлагает доступ к ряду игр NFL исключительно на вашем iPhone и iPad с некоторыми оговорками.

История (и будущее) прав на потоковую передачу игр НФЛ, по общему признанию, сбивает с толку. То, что сейчас предлагается через NFL+, ранее предлагалось по эксклюзивному соглашению между Verizon и NFL. Сделка между Verizon и NFL позволила вам транслировать игры NFL на iPhone с помощью Yahoo! Спортивное приложение.

Сделка между Verizon и НФЛ истекла, и НФЛ берет то, что когда-то было включено в это соглашение, и превращает его в свой собственный потоковый сервис для прямого доступа к потребителю.

NFL + будет стоить 4,99 доллара в месяц или 39,99 доллара в год и предлагает доступ к прямым трансляциям местных и национальных игр на телефонах и планшетах; это означает, что вы можете настроиться на местные и прайм-тайм игры НФЛ в течение сезона 2022–2023 годов через свой iPhone или iPad.

Вот все, что включено в NFL+:

Прямые трансляции местных игр и игр в прайм-тайм на мобильных устройствах и планшетах Прямые трансляции предсезонных игр вне рынка на всех устройствах Прямая трансляция игр (домашний, выездной и национальный) для каждой игры сезона Программирование библиотеки НФЛ по запросу, без рекламы

Также есть подписка NFL+ Premium:

Все функции NFL+ Полные повторы игр на разных устройствах (без рекламы) Сжатые повторы игр на разных устройствах (без рекламы) Фильмы тренеров (без рекламы) 9,99 долл. США в месяц или 79,99 долл. США в год

Здесь важно помнить, что потоковая передача NFL+ поддерживается только на смартфонах и планшетах. Вы не сможете настроиться на игры на своем Apple TV, Smart TV или любом другом устройстве, кроме смартфона или планшета.

Воскресный билет Apple + НФЛ

Что это означает для NFL Sunday Ticket, за который Apple, как сообщается, планирует выложить миллиарды долларов?

Опять же, NFL Sunday Ticket и мобильный потоковый доступ к играм NFL сосуществовали годами. Права на мобильную потоковую передачу ранее принадлежали Verizon, но теперь НФЛ сохраняет эти права для NFL+.

Воскресный билет NFL, с другой стороны, представляет собой нерыночный спортивный пакет, который еженедельно транслирует игры NFL регулярного сезона. Это позволяет вам смотреть любую игру НФЛ вне рынка, в то время как NFL+ предлагает только местные игры и игры НФЛ в прайм-тайм (и только на смартфоне или планшете).

В настоящее время считается, что Apple является лидером в борьбе за права на NFL Sunday Ticket; Срок действия текущего контракта НФЛ с DirecTV истекает после сезона 2022–2023 годов. В отчете The New York Times, опубликованном в эти выходные, указано, что, хотя Google предложила цену за права на NFL Sunday Ticket, Apple на данный момент «считается лидером».

Apple сделала выигрыш пакета своим приоритетом. Тим Кук, исполнительный директор Apple, встречался с официальными лицами лиги и влиятельными владельцами команд, такими как Джерри Джонс, владеющий Dallas Cowboys, и семья Крафт, владеющая New England Patriots, по словам трех человек, знакомых с процессом. Apple отказалась от комментариев.

Пока неясно, когда будет объявлено о сделке по NFL Sunday Ticket, но, учитывая, что права не вступят в силу до сезона 2023–2024 годов, это может занять некоторое время.