Skip to main content

Ходят слухи, что новые AirPods Pro будут выпущены где-то в конце этого года, через три года после дебюта первой версии. Первоначально предполагалось, что новые AirPods Pro впервые будут включать функции отслеживания состояния здоровья. Однако новый отчет Bloomberg преуменьшает эту вероятность…

Особенности AirPods Pro 2: последние

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что новые AirPods Pro появятся «позднее в этом году». Недавние сообщения от таких источников, как 52Audio, показали, что AirPods Pro 2 будет поддерживать воспроизведение звука без потерь наряду с переработанным чехлом для зарядки.

Сегодня Гурман говорит, что чего-то, чего он не ожидает, так это поддержки мониторинга сердечного ритма или способности определять температуру тела. Обе эти функции были «исследованы» внутри Apple, но вряд ли будут запущены в этом году:

В этом году AirPods Pro вряд ли получат мониторинг сердечного ритма. Как я уже давно сообщал, Apple готовится выпустить новые AirPods Pro в конце этого года. Самое время: если вы приобрели оригинальные AirPods Pro, когда они были выпущены в конце 2019 года, срок службы ваших батарей может приближаться к концу или, по крайней мере, их надежность снижается.

За последние несколько месяцев ходили слухи о том, что модель этого года получила возможность определять частоту сердечных сокращений или температуру тела владельца. Мне сказали, что ни одна из функций вряд ли появится в обновлении 2022 года, хотя оба улучшения были изучены внутри компании и могут появиться в один прекрасный день.

Ожидается, что AirPods Pro 2 поступит в продажу в конце этого года. Они очень ожидаемы, поскольку с момента запуска оригинальных AirPods Pro прошло три года; AirPods Pro также столкнулись с некоторыми проблемами надежности и долговечности. Фактически, Apple в настоящее время запускает сервисную программу AirPods Pro, по которой вы можете бесплатно заменить свои AirPods.