Skip to main content

В 2020 году Apple пересмотрела свою систему подарочных карт, выпустив новую уникальную подарочную карту Apple, которую можно использовать для покупки оборудования в Apple Store или цифровых услуг Apple и покупок программного обеспечения в App Store.

Эта унифицированная подарочная карта появилась в Канаде и Австралии в 2021 году. И сегодня подарочная карта Apple теперь доступна в Европе, включая Великобританию, Францию, Германию, Испанию, Италию и другие страны (впервые замечена iCulture).

Старый способ работы подарочных карт Apple заключался в том, что были доступны две отдельные подарочные карты, одна карта Apple Store и одна карта App Store. Источник подарочной карты Apple Store можно было использовать только для покупки вещей в Apple Store, и он не работал в качестве способа оплаты цифровых услуг Apple. Карта App Store работала только онлайн в App Store и не могла быть использована для iPhone, iPad, Mac или других покупок в Apple Store.

Сходные названия приводили к излишнему запутыванию клиентов. Друзья и семья могут подарить подарочную карту App Store в качестве подарка на день рождения, не понимая, что ее нельзя использовать в Apple Store для покупки оборудования, такого как AirPods и тому подобного.

Подарочная карта Apple устраняет всю эту сложность: одна подарочная карта подходит практически для любой покупки Apple, физических или цифровых товаров. Сегодняшнее развертывание приносит подарочную карту Apple Gift Card в крупнейшие регионы Европы.