Skip to main content

Отчет показывает, что даже после того, как дни самоизоляции давно прошли, использование мобильных устройств в США и некоторых других странах продолжает расти. TikTok — самое популярное приложение в мире, а Instagram — самое загружаемое во втором квартале 2022 года.

Исследование было проведено компанией data.ai, занимающейся разведкой приложений (через TechCrunch); это показывает, что существует 13 рынков, на которых пользователи тратят более четырех часов в день на использование приложений.

Помимо США, Индонезии, Сингапура, Бразилии, Мексики, Австралии, Индии, Японии, Южной Кореи, Канады, России, Турции и Великобритании пользователи iPhone и Android тратят более четырех часов в день на использование приложений.

На трех из этих рынков — в Индонезии, Сингапуре и Бразилии — мобильные пользователи тратят более пяти часов в день на социальные сети и другие приложения на своих телефонах.

приложения-tiktok-iphone-android-расходы

Тем не менее, в отчете предполагается, что «пандемия могла привести к более длительному воздействию на использование приложений. Похоже, потребители мобильных устройств, которые внедрили новые приложения и модели поведения во время пандемии, возможно, остались при своем, несмотря на так называемое «возвращение к нормальной жизни» в 2022 году».

На других рынках наблюдался более медленный рост, включая Индонезию (+10%), Индию (+5%), Японию (+5%), Канаду (+20%), Россию (+10%), США (+5%), Великобритания (+5%), Китай (+5%) и Германия (+10%). На нескольких рынках не наблюдалось роста или наблюдалось небольшое замедление, например, в Мексике (0%), Турции и Аргентине (оба с -5%), но опять же, сравнение с пиковыми временными рамками COVID показывает, что тенденции просто нормализуются до пред- Уровни COVID.

Это исследование также показывает самые популярные приложения и игры во втором квартале 2022 года. Instagram, Facebook, TikTok и WhatsApp были самыми загружаемыми приложениями. Больше всего пользователей потребляли TikTok, YouTube, Tinder и Disney+. Наконец, Facebook по-прежнему лидирует по количеству активных пользователей в месяц, за ним следуют WhatsApp, Instagram и Facebook Messenger.

Как, по вашему мнению, изменилось использование вашего iPhone после пандемии? Вы проводите больше времени в приложениях социальных сетей? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Связанный: