Skip to main content

Инди-разработчик Майкл Тигас сегодня выпустил крупное обновление своего популярного приложения Focused Work для iPhone, iPad и Mac. Приложение разработано, чтобы помочь вам повысить продуктивность с помощью так называемых фокус-сессий, таймеров и многого другого. Focused Work 3 дополняет приложение новым дизайном, жестами, новой функцией «картинка в картинке» и многим другим.

Сосредоточенная работа построена с упором на технику Помидора, где вы разбиваете свою работу на структурированные и рассчитанные по времени сегменты со встроенными перерывами и этапами планирования. Сосредоточенная работа строится на основе техники Помидора с интеграцией в iPhone, iPad и Mac. и системные функции, включая ярлыки, блокировку приложений и веб-сайтов и многое другое.

В приложении вы создаете различные фокус-сессии, которые состоят из разных этапов выполнения вашей задачи, перерывов и планирования. Также поддерживается создание ежедневных целей для «поощрения постоянных рабочих привычек с течением времени».

Сегодняшнее обновление для Focused Work 3 обновляет дизайн приложения, чтобы упростить создание и управление вашими фокусированными сеансами, установку напоминаний для фокусировки и интеграцию с ярлыками. Есть также новые жесты для управления вашими таймерами.

Одним из самых больших обновлений Focused Work является то, что теперь он может отображать экранный таймер, который всегда виден поверх других ваших приложений. Это позволяет отслеживать оставшееся время текущего сеанса. Tigas использует API «картинка в картинке» для достижения этой цели, что является довольно удобным обходным путем для приложения, которое всегда парит над другими вашими приложениями.

Вот полное изложение всего нового в сегодняшнем выпуске Focused Work 3:

Новый таймер: переработанный таймер, простой, настраиваемый, с которым интересно взаимодействовать. Жесты таймера: проведите пальцем, чтобы воспроизвести/пауза/пропустить/перезапустить и скрыть пользовательский интерфейс. Внешний вид таймера: настройте внешний вид таймера в настройках. Текущая сессия: теперь сессии будут начинаться немедленно при нажатии кнопки «Воспроизвести», если вы отключили параметр «Требовать фокус сессии». Разбивка времени сеанса: выберите предполагаемое время начала сеанса и просмотрите разбивку времени начала каждого этапа в инструменте Session Creator. Выберите Session: переработанный экран с улучшенной поддержкой поиска. Статус синхронизации CloudKit теперь будет отображаться при загрузке ранее созданных сеансов при первой установке. Фокус сеанса: переработанный экран с улучшенным выбором входа для фокуса сеанса и текущего этапа. Сеанс завершен: переработанный экран с четкой разбивкой завершенного фокус-сеанса и его этапов. Сведения о завершенном сеансе: переработанный экран с четкой разбивкой завершенного сеанса. Недавние сеансы: переработанный список, который упрощает просмотр ранее завершенных сеансов. Службы: запустите фокус-сессию, выделив текст и выбрав «Начать целенаправленную работу» в меню «Службы» в macOS. Виджеты: переработан виджет таймера, соответствующий новому экрану текущего сеанса. Меню док-станции: добавлен пункт меню «Текущий сеанс», который открывает приложение при выборе.

Focused Work доступен для бесплатной загрузки для iPhone, iPad и Mac. Вы можете перейти на Focused Work Pro за 4,99 доллара в месяц или 29,99 доллара в год. Существует также вариант пожизненной покупки за 59,99 долларов США.