Skip to main content

Ожидаемые различия между базовыми моделями iPhone 14 и моделями Pro продолжают расти. В сегодняшнем новом отчете говорится, что не только дисплеи ProMotion будут ограничены моделями Pro, но даже сами пиксели, как сообщается, будут более качественными в моделях высшего уровня.

Сообщается, что поставщик дисплеев Samsung использует OLED-материалы самого высокого качества для iPhone 14 Pro и Pro Max, в то время как в двух базовых моделях будут использоваться материалы более низкого качества…

Различия между базовыми моделями iPhone 14 и моделями Pro

Мы ожидаем ряд отличий между базовыми моделями этого года и моделями Pro iPhone.

Говорят, что iPhone 14 Pro Max имеет новый дизайн, улучшенные камеры и даже лучший процессор. Этот телефон также будет иметь высококачественную отделку из нержавеющей стали и стекла, телеобъектив, сканер LiDAR и технологию ProMotion.

В отсутствие всех этих «премиальных» функций iPhone 14 Plus/Max будет стоить менее 1000 долларов, что станет идеальным вариантом для тех, кто хочет iPhone большего размера, но без необходимости платить цену «Pro», которая начинается от 1099 долларов.

Но новый отчет о цепочке поставок предполагает, что это еще не все.

Разница в пикселях тоже

Об этом сообщает «Электрик».

Как стало известно TheElec, Samsung Display будет использовать различные сорта материалов на OLED-панелях, которые она будет производить для будущей серии iPhone 14, в зависимости от уровня модели.

По словам источников, он будет использовать свой последний и самый передовой набор материалов для моделей iPhone 14 более высокого уровня, в то время как он будет использовать набор предыдущего поколения для моделей более низкого уровня. По их словам, этот шаг делается для экономии средств. […]

Набор материалов OLED состоит из легирующей примеси, основы, грунтовки и других материалов, используемых для формирования красных, зеленых и синих пикселей. […]

Samsung Display будет использовать свой набор материалов M11 для стандартных 6,1-дюймовых и 6,7-дюймовых моделей серии iPhone 14. [while] две модели более высокого уровня в серии iPhone 14 будут использовать набор материалов Samsung Display M12.

Кажется маловероятным, что средний пользователь iPhone заметит большую разницу, если вообще заметит, но это доказывает, что Apple намеревается, чтобы базовая и профессиональная модели все больше отличались как по функциям, так и по материалам.

Прощай, мини; привет Плюс/Макс

Еще одно ключевое отличие, которое мы ожидаем в этом году, заключается в том, что Apple откажется от модели iPhone mini, которая пострадала от плохих продаж, и заменит ее на противоположную: более крупную непрофессиональную модель с экраном того же размера, что и у Pro Max.

Всего через два месяца после выпуска линейки iPhone 12 отчет аналитиков CIRP показал, что на iPhone 12 mini приходилось всего 6% продаж iPhone в эти первые два месяца. […]

Фактически, iPhone 12 mini, несмотря на то, что он был одним из новых «флагманских» iPhone, часто уступал по продажам более старым моделям, включая iPhone SE, iPhone 11 и iPhone XR.

iPhone 13 mini был выпущен в сентябре 2021 года, и, несмотря на улучшение времени автономной работы и яркости дисплея, продажи по-прежнему были вялыми. Последние данные CIRP показали, что на iPhone 13 mini приходилось всего 3% всех продаж iPhone во втором квартале. […]

iPhone 14 (под кодовым названием D27 и D28) будет доступен в форм-факторах 6,1 и 6,7 дюйма. iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max (кодовые названия D73 и D74) также будут доступны в форм-факторах 6,1 и 6,7 дюйма.

Если вы хотите iPhone mini, ожидается, что iPhone 13 mini останется в продаже, возможно, со снижением цены после запуска iPhone 14.