Skip to main content

После выпуска iOS 16.1 и других обновлений программного обеспечения в понедельник Apple обновила рекомендации App Store, чтобы пересмотреть некоторые существующие правила и добавить новые. В обновленных рекомендациях теперь есть конкретные упоминания о приложениях с NFT, а также вводятся новые правила для приложений управления рекламой.

В заметке, опубликованной на веб-сайте Apple Developer, компания рассказывает о том, что нового и что изменилось в рекомендациях App Store.

Обновления правил App Store

Когда дело доходит до невзаимозаменяемых токенов, также известных как NFT, Apple ясно дает понять, что приложения могут продавать соответствующий контент, используя систему покупок в App Store. Однако они не могут «направлять клиентов к другим механизмам покупки, кроме покупки в приложении».

Приложения могут использовать встроенные покупки для продажи и продажи услуг, связанных с невзаимозаменяемыми токенами (NFT), таких как чеканка, листинг и передача. Приложения могут позволять пользователям просматривать свои собственные NFT при условии, что владение NFT не открывает возможности или функции в приложении. Приложения могут позволять пользователям просматривать коллекции NFT, принадлежащие другим, при условии, что приложения не могут включать кнопки, внешние ссылки или другие призывы к действию, которые направляют клиентов к механизмам покупки, отличным от покупки в приложении.

По словам Apple, приложениям, предназначенным исключительно для того, чтобы позволить рекламодателям управлять своими кампаниями, больше не нужно использовать систему покупок в App Store. Неудивительно, что покупки внутри приложения для контента, с которым пользователи сталкиваются в приложении, включая покупку рекламы, которая будет отображаться в том же приложении (например, «повышение» для сообщений в социальных сетях), должны использовать покупки внутри приложения.

Теперь, когда новый стандарт Matter для аксессуаров для умного дома доступен с iOS 16.1, в рекомендациях App Store также упоминается, что приложения, поддерживающие новую технологию, должны использовать официальную платформу Apple для инициирования сопряжения аксессуаров.

Другие основные моменты включают новое руководство, которое запрещает разработчикам извлекать выгоду или пытаться извлечь выгоду из недавних событий, таких как насильственные конфликты, террористические атаки или эпидемии. Новые правила вступают в силу с сегодняшнего дня, и вы можете ознакомиться с ними более подробно на веб-сайте Apple.