Skip to main content

Apple расширяет свой центр инженерных исследований и разработок в Палестинской автономии, в городе Раваби. На данный момент в компании работает более 60 инженеров, но не раскрывается, сколько еще вакансий она откроет в городе, поскольку планирует «решить важный региональный вопрос».

В интервью Calcalistech Джони Сроуджи, старший вице-президент по аппаратным технологиям Apple, который также является самым высокопоставленным израильским руководителем, сказал: «[B]Создавая больше возможностей для палестинских инженеров, мы нашли способ помочь решить важную региональную проблему, одновременно продвигая основные ценности Apple».

В публикации говорится, что этот центр исследований и разработок управляется в партнерстве с палестинской высокотехнологичной компанией ASAL Technologies. Эта команда работает над улучшением технологий в продуктах Apple, таких как кремний компании для компьютеров Mac и камера с определением глубины для Face ID.

«В Apple мы стремимся к инклюзивности и разнообразию наших сотрудников по всему миру, — сказал Сроуджи. «Мы знаем, что для поддержания значимых изменений они должны приносить пользу и бизнесу. Поиск талантов в Палестинской автономии расширяет круг квалифицированных инженеров, что помогает нам удовлетворять потребности нашего растущего бизнеса.

Calcalistech сообщает, что Apple начала нанимать своих первых инженеров в Раваби в августе 2018 года с пятью инженерами. За последние четыре года группа выросла до более чем 60 инженеров.

«Эти талантливые люди в Раваби работают над рядом важных проектов и разделяют ту же страсть и стремление к совершенству, что и наша команда по всему миру. Мы собираемся продолжать инвестировать по мере роста нашего инженерного центра в регионе».

Акцент Apple на инициативах в области исследований и разработок важен для того, чтобы продолжать внедрять инновации и добавлять новые технологии в свои продукты, такие как, по слухам, гарнитура смешанной реальности, о которой должно быть объявлено в начале следующего года. Вы можете узнать больше о слухах о проектах Apple о смешанной реальности и дополненной реальности здесь.