Skip to main content

Страхование от кражи и убытков AppleCare+ теперь доступно во Франции, Италии и Испании. Раньше эти страны предлагали покрытие только в случае случайного повреждения.

Это означает, что клиенты в этих странах теперь могут выбирать между двумя разными версиями страхового полиса Apple…

Фон

AppleCare+ — это страховой полис, который продлевает гарантию на широкий спектр продуктов Apple, а также добавляет покрытие на случай случайного повреждения.

Первоначально AppleCare+ нужно было добавлять во время покупки продукта и покрывать фиксированный период. Позже Apple предложила дополнительную гибкость. Теперь вы можете добавить покрытие в течение 60 дней после покупки продукта (30 дней в некоторых странах), а также выбрать скользящее ежемесячное покрытие.

В некоторых странах AppleCare+ доступен в рамках более обширной политики под названием AppleCare+ с кражей и потерей, которая делает именно то, что говорит.

Обе версии AppleCare + имеют франшизы, которые вы должны заплатить в момент подачи претензии. Для iPhone в США это:

Повреждение экрана или заднего стекла: 29 долларов. Другие случайные повреждения: 99 долларов. Кража или утеря: 149 долларов.

Страхование от кражи и убытков AppleCare+ в большем количестве стран

В прошлом году стандартное покрытие AppleCare+ появилось во Франции, Италии и Испании, и MacRumors заметил, что клиенты в этих странах теперь могут вместо этого приобрести AppleCare+ с кражей и потерей. Это, конечно, влечет за собой более высокую премию.

Страховые взносы одинаковы во всех трех странах и стоят дополнительно 3 евро в месяц.

Стандартный AppleCare+:

iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max: 11,49 евро в месяц iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 11: 8,49 евро в месяц iPhone SE (3-го поколения): 4,49 евро в месяц месяц

AppleCare+ с кражей и потерей:

iPhone 13 Pro, iPhone 13 Pro Max: 14,49 евро в месяц iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 12, iPhone 12 mini, iPhone 11: 11,49 евро в месяц iPhone SE (3-го поколения): 7,49 евро в месяц месяц

Вычеты:

Повреждение экрана или заднего стекла: 29 евро
Другое случайное повреждение: €99
Кража или потеря: 129 евро

Претензии, как обычно, ограничиваются максимум двумя в год.

Изображение: Викимедиа/CC BY-SA 4.0